Смотреть

Теплая забота для мобилизованных. Новоульяновские бабушки вяжут бойцам носки

Частичная мобилизация затронула практически все регионы России. Из каждого региона, вслед за сформированными командами бойцов в зону специальной военной операции отправляются гуманитарные конвои. Всё, что нужно мобилизованным закупает и отправляют жители большой страны. Тыл — фронту, так же, как это было в годы Великой Отечественной.

Об участниках СВО беспокоятся все. Именно поэтому появляются пункты сбора гуманитарной помощи и те, кто подготавливает всё необходимое. Большинство необходимого, в основном специальная техника и снаряжение, закупается, однако многое делается и вручную. Александр Злобин расскажет о женщинах из Ульяновска, которым совсем не всё равно, что происходит в юго-западных регионах страны.


 

Сообщество «Добрые сердца» создали спустя неделю после объявления частичной мобилизации. И всего за несколько дней эта инициатива объединила весь Новоульяновск.

 

Татьяна ЛОГИНОВА
СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ, ВОЛОНТЁР ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»
Жители помогают каждый чем может, кто-то варит буржуйки для наших бойцов, кто-то в штаб приносит нательное бельё, средства личной гигиены, вкусняшки для наших бойцов, пасечники приносят мёд, дети пишут письма со словами поддержки, а вчера вот пришла в штаб бабушки и принесла 15 тысяч рублей для поддержки наших ребят.

 

Подключилась и администрация, организовала транспорт для закупок и помогла организовать пути доставки гуманитарной помощи. Одновременно с акцией «Мы вместе» стартовала ещё одна — «Подари тепло солдату» . К ней сразу же присоединились жители муниципалитета включая участниц клуба активного долголетия «Молодильные яблочки».

 

Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Стежок за стежком, петелька за петелькой, спустя время кропотливый труд приносит вот такие тёплые плоды. Думая о тех кто сейчас находится на передовой, дело спорится быстро и закончив одну пару рукодельницы берутся за следующую.

 

Наталья ЖИДОВА
УЧАСТНИЦА ЦЕНТРА АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ «МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ»
Носочки согреют наших ребят, ножки будут сухие, тёплые, они будут думать о том как выполнить свою операцию, а не думать как бы им согреться. Чтобы всегда были в тепле, ноги сухие, значит ноги сухие и сам будет здоров.

 

Надежда ЗУБКОВА
УЧАСТНИЦА ЦЕНТРА АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ «МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ»
У нас уже присоединяются вязальщицы из Криуш, из Липок, из Мелового. Но это значит, что ещё больше мы можем согреть наших защитников. Все патриоты, мы любим нашу Родину и за наших защитников мы радеем.

 

Большинство мероприятий центра активного долголетия проводятся в Новоульяновской центральной библиотеке. Дружеская обстановка и тёплая атмосфера способствует творчеству, уже родились идеи начать вязать не только носки и трёхпалые варежки.

 

Вера МЕРКУЛОВА
УЧАСТНИЦА ЦЕНТРА АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ «МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОЧКИ»
Я уже давно не вязала, но взяла в руки спицы, вспомнила как это делается. Мы начали вязать носочки, теперь я носочки как-то отложила и вяжу, вот сейчас заканчиваю вязать балаклаву. Каждая петелька связана с любовью с молитвами, с душой.

 

На создание одной пары шерстяных носков уходит в среднем до одного дня. Силами участниц только этого центра долголетия уже связано более 70 пар. В начале ноября военным передали гуманитарную помощь, в которой находилась первая партия тёплых гостинцев. В центре акции «Мы вместе» волонтёры продолжают работу.

 

Татьяна ЛОГИНОВА
СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ, ВОЛОНТЁР ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»
Собираем как раз таки на отправку новую партию посылок которая в понедельник отправится в зону СВО для наших ребят. Коробочка идёт индивидуально на одного бойца. Здесь есть всё необходимое, медикаменты, сухпаёк, носочки как раз таки.

 

В шесть утра 21 ноября собранные комплекты отправятся к военным.

Александр Злобин, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать