Смотреть

Равнодушных не осталось. Ульяновские волонтеры продолжают отправлять посылки участникам СВО

Общероссийская акция взаимопомощи «Мы Вместе» создана для объединения людей в общей борьбе против пандемии коронавируса. В проект вошли члены общественной организации «Волонтёры-медики», активисты Общероссийского народного фронта, ассоциация волонтёрских центров. Сейчас одной из главных целей движения стала помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.



Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Здесь, на Нефтяников 8, у нас находится склад сбора гуманитарной помощи. У нас с начала октября началась активная благотворительная акция по привлечению как денежных средств, так и гуманитарной помощи в натуральном виде от жителей, от предприятий, от сельхозпроизводителей. От всех жителей Ульяновской области.

 

Помощь очень разная: продукты питания, теплые вещи, техника (бензопилы, тепловые пушки, дизельные генераторы и обогреватели). Волонтёры уверены — всё это приблизит наших бойцов к победе.

Собранное по заявкам самих мобилизованных на средства неравнодушных граждан имущество сортируется на складе МЧС.

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Благодаря МЧС мы имеем возможность получать гуманитарку в круглосуточном режиме. Ребята помогают нам с загрузкой, разгрузкой, сортировкой, с комплектацией. И за это им огромное спасибо.

 

Максим МЕРКУЛОВ
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА СЛУЖБЫ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Работа продолжается круглые сутки. Нам в любое время могут привезти тот или иной груз. Спальники, вещевые мешки, сапоги. Мы всё это комплектуем согласно описи. И готовим груз к отправке.

 

Посылки с помощью ульяновским мобилизованным убывают в зону проведения специальной операции с периодичностью раз в три недели. Объём бывает разный, в прошлый раз отправить удалось сразу три грузовых автомобиля.

 

Алексей ЮМАНОВ
ВОЛОНТЁР ДВИЖЕНИЯ «БЛАГОДАРЮ»
У меня в СОБРе «Пламя» — брат. Также мои товарищи. Держим непосредственную, очень близкую, тесную связь с ними — с ребятами, которые находятся, можно сказать, на первой, второй, третьей линии.

 

Тут же ведётся и формирование аптечек. Препараты отбираются тщательно — в этом участвуют инструкторы, которые вернулись с линии соприкосновения.

 

ИНСТРУКТОР
Здесь мы проверяем наличие, что собирают, какого качества привозят, что нужно — проверяем, рвём, на себе испытываем. То, что проходит отбор, мы уже упаковываем.

 

— Ещё раз посмотри. Там ещё диазолин, активированный уголь, лоперамид, ибупрофен. Всё, да?

 

Практически ежедневно удаётся собрать около 1000 индивидуальных аптечек. Содержимое укладывается в специальные сумки, произведённые на ульяновских предприятиях.

 

ИНСТРУКТОР
Здесь преимущество аптечки в том, что она носится у нас на системе MOLLE, там, где нам удобно. В случае необходимости она отрывается уже от пояса. Не снимая её полностью одним движением отрываем, подсумок раскрываем, а здесь у нас остаётся. Нужно — прилепили её обратно, прикрепили, как нам удобно.

 

Помогают в формировании аптечек медики-добровольцы (фельдшеры скорой медицинской помощи, работники травмоцентра), откликнувшиеся на акцию «МыВместе». Они комплектуют наборы всем необходимым.

 

Светлана СУВОРОВА
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
В каждую аптечку мы постарались максимально положить все необходимые медикаменты, чтобы бойцам нашим была своевременно и качественно оказана медицинская помощь.

 

Равнодушных не осталось. Члены общественных организаций, волонтёры и добровольцы, медики, спасатели, предприниматели, чиновники, работники производств и бизнеса. Сплочённость, которую демонстрируют жители Ульяновской области в борьбе с общей бедой позволяет сказать — «МыВместе».

Добавить комментарий

Прокомментировать