Смотреть

Теплая поддержка. От брендовой одежды до спальников для мобилизованных

Накануне Алексей Русских озвучил общее количество мобилизованных от Ульяновской области — около трёх в половиной тысяч человек. Ещё 800 записались добровольцами в батальоны «Свияга» и «Симбирск».

Губернатор подчеркнул, что обеспечить бойцов всем необходимым — основная задача тех, кто остался дома.


 

До объявления частичной мобилизации у Ольги Столетовой был собственный бренд одежды. Проигнорировать призыв о помощи женщина не смогла — откликнулась и получила заказ на 1500 спальных мешков.

 

Динара РУСТАЕВА
ШВЕЯ
Флис, синтепон, спанбонд и внешний материал.

— Что такое спанбонд?

— Это такой нетканый материал белый. Вот он. Как прослойка между флисом и синтепоном.

— Для чего?

— Чтобы не выходил синтепон.

 

Сложнее всего было найти необходимые для пошива материалы — сразу после объявления частичной мобилизации они оказались в дефиците.

 

Ольга СТОЛЕТОВА
ДИРЕКТОР ПРОИЗВОДСТВА
Я с такими тканями до этого не работала, для меня это было впервые. Найти поставщиков в кратчайшие сроки, которые за два-три дня могли уже прислать тот метраж, который был нужен. А говорим мы о шести с половиной километрах, которые нужно было найти.

 

Несмотря на временные трудности, заказ удалось выполнить в срок. Пришлось задействовать все мощности — для увеличения скорости некоторые операции отдали на аутсорс.

 

Ольга СТОЛЕТОВА
ДИРЕКТОР ПРОИЗВОДСТВА
Мне кажется, я порвала все шаблоны, которые возможны. За две недели мы отшили 1500 мешков, при условии, что основной заказ мы сдали в срок (он был 1350). Ещё были благотворительные фонды (как государственные, так и частные). Они обращались с количеством по 100, 200 единиц. Мы дополнительно и им успели отгрузиться.

 

Теперь производство налажено. Заказы получают не только от правительства области — за пошивом обращаются общественные организации, представители фондов и бизнеса. В эти дни желание помочь одно на всех.

 

Лев ЛЕВИТАС
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кто сколько может — 1000, 10000, 20000. Не важно. Сумма тоже имеет значение, но не такое. Я считаю, что мы должны. Это наша кровная обязанность — помочь нуждающимся. Либо мобилизованным, либо нуждающимся эвакуированным, либо фронту.

 

Понимают это и работники — успех предприятия был бы невозможен без их самоотдачи.

 

Неля МОЛОФЕЕВА
ШВЕЯ
Возможно, они там, на передовых, подмерзают или что-то. То есть нужна какая-то поддержка. Мы приносим огромную пользу.

Добавить комментарий

Прокомментировать