Смотреть

Уникальный гумконвой. Бойцам 31-й бригады ВДВ отправили архинужную в зоне СВО спецтехнику

Своих не бросаем, помогаем и ждём. Очередной караван гуманитарной поддержки скоро отправится в зону СВО. Истинное народное единение. Представители бизнеса, госструктур, общественные организации, простые люди могут помочь и помогают. Список необходимого всё тот же: любые теплые вещи, желательно вязаные носки и шапки, также берцы, спальные мешки, индивидуальные фляги и термосы, медикаменты (только не в стекле), не скоропортящиеся продукты питания, в основном быстрого приготовления, шоколад, сухпайки, орехи.

Этот гумконвой уникальный. Бойцам из 31-й бригады, в дополнение ко всему, отправили архинужную в зоне боевых действий дорогостоящую спецтехнику.



Вячеслав НИКОЛАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ
Хотелось бы поблагодарить, прежде всего, правительство Ульяновской области, весь бизнес Ульяновской области, общественные организации, ветеранские организации, которые активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, и соответственно наша задача главная, доставить. А народ в Ульяновской области очень отзывчивый.

 

Представители малого, среднего, всего предпринимательства участвовали в сборе гуманитарной помощи бойцам. Не просто участвовали, такая поддержка буквально поставлена на поток. Караван с вещами на фронт отправляется далеко не первый раз. Собрали не только базовую экипировку: тёплые вещи, балаклавы, приборы отопления, термобелье.

 

Вячеслав НИКОЛАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ
Автомобили мы уже отправляем не первый раз потому, что потребность в быстром средстве передвижения, к сожалению, есть у наших ребят. Командование бригады и непосредственно командира батальона и разведбата и десантно-штурмового батальона, просят мобильные средства передвижения.

 

Кстати, автомобиль бронированный. Позволяет в кратчайшие сроки перебросить небольшую группу бойцов туда, куда требует оперативная обстановка. В этот раз отправили и сложную дорогостоящую спецтехнику. Например, радиостанции, а к ним комплекс антенн на сумму в практически миллион рублей. Исключают просушку, еще один плюс к безопасности и тактике.

Традиционно вместе с гумконвоем отправляются письма с тёплыми словами от родных, близких и даже незнакомых людей. 31-я бригада известна на всю Россию. Письма нашим бойцам летят не только из Ульяновской области. Из Ижевска, Уфы.

 

Вячеслав НИКОЛАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ
Нашим бойцам очень приятно их читать, получать. Но, к сожалению, не всегда бывает время ответить. В обратку мы привозим уже с ответами. Вот, в частности в пятую школу привезли, в детский садик привезли, который отправлял письма. Есть обратная связь.

 

Очередная партия гуманитарного груза готова к отправке.

 

Алексей КАШИН
АДМИНИСТРАТОР ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА, ПО СБОРУ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
В этом нам помогают очень сильно специалисты из нашей 31-й бригады, либо из других подразделений. Соответственно, благодаря их консультациям мы уже подбираем то, что нам нужно.

 

В зоне СВО гуманитарная помощь неоценима: большинство вещей — расходники, они изнашиваются, а в экстремальных условиях эксплуатации в два раза быстрее. Тем, кто хочет внести вклад в поддержку наших бойцов, но не знает, как, по номеру: 8-9510-980-887 ответят на все вопросы, помогут с организацией.

Добавить комментарий

Прокомментировать