Смотреть

Тест от инструктора. Экстремальная проверка экипировки и техники перед отправкой в зону СВО

Гуманитарные конвои, что отправляются в зону проведения СВО, каждая организация, подключившаяся к сбору помощи землякам, к сегодняшнему дню исчисляет сотнями. Сотни выездов, тонны груза, необходимого бойцам и всем, кто трудится на передовой. Бизнес и общественники, политические партии, педагоги и их ученики, пенсионеры — равнодушных нет.

Что в такой ситуации важно — так это качество снаряжения, отправляемого к линии фронта. Оно должно выдерживать экстремальные условия эксплуатации, а если говорить о технике — то ни в коем случае не давать сбоя. Поэтому ещё до отправки все посылки буквально проверяют на прочность.



Ольга СОЛОДОВНИКОВА
ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Сейчас время такое… Непростое. Многие люди пытаются спекулировать на тех потребностях, которые сейчас создаются. Очень большое количество товаров, которое представляется к покупке, они очень плохого качества.

 

Поэтому перед закупкой большой партии товара и её отправкой мобилизованным все образцы обмундирования, экипировки и техники проходят экстремальную проверку на прочность в условиях, близких к тем, в которых будут использоваться.

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
Сегодня мы тестируем спальные мешки, тактические шумоподавляющие наушники, раскладушку, носилки, тактические рюкзаки, налокотники, берцы.

 

Тестируют обмундирование инструкторы, которые занимаются подготовкой мобилизованных. О сценариях использования военного имущества вернувшиеся из зоны СВО бойцы знают лучше всех. Вот, например, активные наушники…

 

[Стреляет над ухом]

 

— Активные. Они подавляют громкий звук. То есть человека, который в них находится, не глушит. Но я слышу, что происходит вокруг меня на большом расстоянии. Вот группа идёт, они разговаривают, я слышу, о чём они разговаривают.

 

На этапе проверки отбраковывается примерно 80 процентов всех образцов, о недостатках конструкции некачественных изделий сообщают производителям. Сотрудничает фонд только с теми, чья экипировка с испытанием справляется на «отлично».

 

— Даже не скрипит! Вот это самый оптимальный вариант носилок на сегодняшний день. Сейчас объясню, почему. По нему можно даже, если нужно, куда-то залезть.

 

Желающие помочь могут обращаться по телефону фонда «Дари Добро» 8(8422)72-77-28.

Антон Кузьмин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать