Смотреть

Билет на экзамен. Ульяновские школьники преодолели последний рубеж перед ЕГЭ

7 декабря — волнительный день для Российских школьников. Вооружившись словарями и черными ручками, миллионы учащихся по всей стране сели за парты, чтобы написать итоговое сочинение, сдача которого — последний рубеж перед ЕГЭ.


 

Успешная сдача итогового сочинения — обязательный критерий для допуска к главному испытанию — ЕГЭ. В 85-й школе сегодняшнее испытание проходят 48 учеников — готовились не только школьники, но и преподаватели.

 

Елена СКВОРЦОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ПУНКТА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
До проведения экзамена (вчера) была организована подготовка: были опечатаны шкафы, убрали всю информацию, касающуюся русского языка и литературы, подготовлены черновики, подготовлены инструкции для каждого ребёнка, инструкции для членов комиссии.

 

Объём работы 250 слов — больше можно, меньше нет. В этом году банк тем для итоговых работ включает в себя три основных направления: «духовно-нравственные ориентиры», «природа и культура», «семья, общество, Отечество».

 

Елена СКВОРЦОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ПУНКТА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
Экзамен длится у нас три часа пятьдесят пять минут, но в первой аудитории есть ребёнок с ОВЗ — у него экзамен ещё продлевается на полтора часа.

 

Темы до последней минуты держат в строжайшем секрете: в школу контрольно-измерительные материалы поступают в опечатанных конвертах. В каждом индивидуальном задании шесть тем на выбор.

За соблюдением всех правил следят специальные наблюдатели, в их числе работники школ и члены родительского совета. Списать не получится, в класс с телефонами нельзя. Единственная доступная «шпаргалка» — словарь русского языка.

 

Вадим ПАВЛОВ
УЧЕНИК 11 «Б» КЛАССА
Наш учитель русского языка часто проводил с нами сочинения тестовые. Постоянно писали. Мне кажется, самое сложное — это вспомнить аргументы из произведений. Готовился я не долго. Сдам. Уверен.

 

Срок проверки — семь дней. Узнать результаты работы ученики и их родители смогут в интернете. Те, у кого сочинение с первого раза не получится, получат дополнительные попытки: 2 февраля и 4 мая.

Антон Кузьмин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать