Смотреть

Во благо здоровья жителей. Медики получили новые машины скорой помощи

В Ульяновской области продолжается модернизация и обновление учреждений здравоохранения. В центре региона идёт ремонт городских поликлиник, который продлится вплоть до 2025 года, закупается новое оборудование.

В региональные же больницы подготовили специализированный медицинский автотранспорт.


 

Аккуратно в ряд на центральной площади города выстроились новые автомобили Лада Гранта и машины скорой помощи, всего 27 единиц техники. Отсюда они направятся в центральные районные больницы и будут служить во благо здоровья жителей области.

 

Олеся КОЛОТИК-КАМЕНЕВА
И. О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
14 автомобилей скорой медицинской помощи, которые поступили в регион на безвозмездной основе, для региона в рамках федеральной программы по модернизации автопарка скорой медицинской помощи. И кроме того в рамках национального проекта здравоохранения 13 автомобилей было закуплено министерством здравоохранения на сумму более 10 миллионов рублей.

 

Работа по обновлению автопарка машин скорой помощи в регионе продолжается с 2016 года, а в 2021 году началось оснащение и легковыми авто. Основное назначение Грант — транспортировка врачей до жителей проживающих в отдалённых населённых пунктах и для транспортировки пациентов до центральных районных больниц или в областные учреждения здравоохранения.

 

Александр ГАРШИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ НИКОЛАЕВСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
В прошлом году на этой же площади Алексей Юрьевич вручал мне, как главному врачу Николаевской районной больницы, три машины лада Гранта. Сегодня получаем две машины скорой помощи. Это очень большое подспорье для сельского здравоохранения, тем более удалённого от области на 250 километров.

 

Основное население районов проживает в сёлах разбросанных по всей территории муниципального образования поэтому для быстрого реагирования поликлиникам центров районов свой автопарк специализированных автомашин просто необходим.

 

Геннадий ШИНДАКОВ
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СУРСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ
Две кареты скорой помощи и одна Лада Гранта. Карета скорой помощи будет использоваться естественно как скорая и плюс выполнения неотложной помощи. Что касается лады Гранты, то как выездная, для города, потому что малолитражная, допустим для поездки за анализами.

 

А для транспортировки пострадавших скорые укомплектованы всем современным оборудованием от: аппарата ИВЛ до кардиографа.

Александр Злобин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать