Смотреть

Забота о материнском счастье. В Ульяновске чествовали тех, от кого зависит будущее общества

Городская клиническая больница номер один — дитя большой стройки. В 80-е авиационно-промышленный комплекс дал начало Новому городу, тысячи его жителей нуждались в своевременной и качественной медицинской помощи, в особенности, будущие мамы. Для них на проспекте Врача Сурова выстроили перинатальный центр, который с годами получил достойное развитие.

Подробнее о нём и молодых специалистах центра.


 

Накануне в городской клинической больнице чествовали тех, от кого зависит будущее общества. Акушеры, медсёстры и фельдшеры — те, кто помогают свершиться чуду — рождению нового человека.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За свою небольшую, но насыщенную историю ваше учреждение прошло путь от простого роддома до уникального многопрофильного больничного комплекса. И я очень рад, что на протяжении десятилетий вам удавалось не только сохранять лучшие врачебные традиции, но и всегда находиться в авангарде развития регионального здравоохранения.

 

С 2017 года больница непрерывно развивается: в корпусах учреждения и его подведов отремонтировано свыше 12 тысяч квадратных метров, закуплено более тысячи единиц нового оборудования, в том числе 100 — дорогостоящего. Важно и то, кто стоит за современной аппаратурой.

 

Александра ВЕРУШКИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1
За последние, получается, два года в наше учреждение трудоустроено 25 молодых специалистов, в том числе 19 в этом году. Из них пять — это врачи специалисты, в том числе пять врачей педиатров участковых, один молодой доктор, врач акушер — гинеколог в женскую консультацию, остальные — это средние медицинские работники: медицинские сёстры, акушерочки, фельдшера.

 

Среди них и молодой врач акушер-гинеколог Анастасия Тифонова. Совсем недавно она закончила ординатуру и сменила медицинскую теорию на практику.

 

Анастасия ТИФОНОВА
АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1
С первого дня работы в больнице на молодого специалиста накладывается вся та же ответственность, что и на врача с многолетним стажем работы. И пациенты, конечно же, ждут от нас безупречного профессионализма.

 

Ей, как молодому специалисту, положена единовременная выплата в 10 тысяч рублей и ежемесячная надбавка к зарплате в размере одной тысячи.

 

Анастасия ТИФОНОВА
АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1
За два месяца к нам встало на учёт около 25 беременных. В день у нас тоже очень большое количество людей: около 22 человек проходит в день, как гинекологических больных, так и беременных.

 

Выдержать серьёзную проверку полученных в университете знаний ей помогает поддержка старших товарищей, наставников.

 

Татьяна СЕРЕБРЯКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1
Помощь заключается в ежедневной работе, подсказках: как нужно себя вести с пациентами, как правильно назначать лечение, обследование, в общем-то тот опыт, которому, наверное, не учат в университете. Стараюсь рассказать, как действовать в тех или иных сложных ситуациях клинических.

 

Совсем скоро в учреждении откроется и молельная комната — по требованию пациентов священников будут приглашать в палаты с целью оправления религиозных нужд. Работа с духовенством — ещё один приоритет больницы.

Вячеслав Новожилов, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать