Смотреть

Рождественский базар. Ульяновцев приглашают окунуться в сказочный мир Нового года

Предновогодняя суета постепенно набирает обороты. Несмотря на все сложности внутри страны и за её пределами к главному зимнему празднику люди готовятся, ведь он нужен — позитивные эмоции помогают поддерживать ментальное здоровье.

Поднять настроение и окунуться в сказочный мир Нового года можно на выставке «Рождественский музей», которая открылась в музее археологии Симбирского края.


 

Выставка настроения и позитива открылась в музее археологии Симбирского края. Здесь действительно есть то, что непременно откликнется у каждого теплыми воспоминаниями: ёлочные игрушки, свечи, куклы, открытки дореволюционного и советского периодов всё это на полках «Рождественского базара». Многие экспонаты родом из 20-го века, сделанные из картона, мишуры и проволоки, вызывающие у многих приятную ностальгию. Умиляют миниатюрные стеклянные и литые пластмассовые украшения из набора «Малютка» 1968 года. Есть в арсенале музея и современные экспонаты.

 

Елена ПЕТРУШИНА
НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «РОДИНА В. И. ЛЕНИНА»
Это то, что сделали наши ульяновские мастерицы — Елена Меркулова и Татьяна Шимарова. Буквально в этом году специально для этой выставки. Это игрушки: зайцы, символ наступающего года, это куклы и декоративные предметы.

 

Название выставки «Рождественский базар» говорящее, посетители смогут приобрести на ней экспонаты от современных мастеров игрушек. Помимо этого во время работы экспозиции, которая будет открыта до 31 января, планируется серия мастер-классов по изготовлению новогоднего украшения для создания уюта и сказочного настроение в преддверии волшебного праздника Нового года.

Добавить комментарий

Прокомментировать