Смотреть

Дождь, гололед, снегопад — непредсказуемость погоды. Выдержат ли коммунальщики этот квест?

В этом году с самого начала зима вела себя крайне непредсказуемо — после первого снега удивила дождём, затем гололёдом. Не успели дорожные службы справиться с этими неприятностями, как погода преподнесла новую проверку их готовности, а именно — ещё один снегопад.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Вечером 14 декабря нашу область накрыл обильный снегопад, который продолжился и утром. Дороги и тротуары в городе покрыл снег. Как мы видим здесь в центре дорожные службы справились и очистили улицы ещё в ранние часы.

 

На этом они не остановились, к примеру, на улице Гончарова снегоуборочная техника работала в течении всего дня. Но активность спецтехники, к сожалению, на периферии не такая бурная.

 

Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Здесь на 19 микрорайоне ситуация иная: дороги в порядке, чего не скажешь о пешеходной зоне, где прохожим приходится протаптывать тропинки самим.

 

Проезд для машин расчищен, о пешеходах забыли даже на остановках — заездные карманы в неприглядном состоянии. Такие ситуации, как отмечают жители Ульяновска, встречаются по всему городу. Прохожие относятся к происходящему с долей позитивной иронии.

 

— Вот до этого был гололёд сильный, вот сейчас снег выпал, хоть по крайней мере ходить стало нормально, более-менее ходить стало.

 

— У нас на Станкостроителей не очень почищено, но всё-таки более или менее. Снежок выпал, самое главное не скользко.

 

Но это исключения, в основном жители очень недовольны. От предшествующего снегопаду гололёда пострадали многие, падения и травмы случались буквально на каждом шагу. Снежные заносы доставили свои проблемы.

 

— От автозавода, там в принципе всё почищено, нормально

— А вот во дворах?

— Во дворах там ещё есть, да конечно, снег. Чистят очень плохо, ну вот эти прилегающие территории. Сам дом, вот там подъезды, чистят вроде нормально, дворники есть, а вот между домами пройти к остановке очень сложно.

— То есть тротуар был засыпан снегом?

— Да тротуар, да засыпан.

 

— Нет не чистят. Мы окраина города Отрадная улица, Вырыпаевка, 76 школа, у нас очень плохо. До нас доходит, но не всегда.

— То есть сейчас там?

— Там не чищено.

— Горы снега?

— Горы снега, да, ходить не очень удобно.

 

Дорожники просят потерпеть: дорожная техника пройдёт по всем улицам, но не сразу, а по разработанному и утверждённому графику.

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ ДОРРЕМСТРОЙ
Естественно в снегопад мы усиливаем работу. Мы сотрудников и рабочих перевели на 11 часовой рабочий день, увеличили количество выхода техники.

 

Исполнится ли обещание и уложится ли техника, в отведённое нормативами время увидим совсем скоро.

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать