Смотреть

Ждём пескоразбрасыватели. Ульяновские дорожники получили новую снегоуборочную технику

Очисткой улиц от последствий сильного ночного снегопада занимаются грейдеры, самосвалы, тракторы и бобкэты — всего задействовано около 190 единиц техники. В дополнение к уже имеющимся машинам 15 декабря дорожники получили новые — в скором времени они должны появиться на городских дорогах.


 

Зима в этом году с ульяновскими дорожниками не церемонится, открыто демонстрирует свой капризный нрав. На борьбу с природными причудами бросают всю имеющуюся в наличии технику, но её часто оказывается недостаточно. Помочь в борьбе со стихией на улицах города должна новые спецмашины — накануне в МБУ «Дорремстрой» получили 12 единиц.

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Мы начинаем обновлять наш парк. На сегодняшний день для обслуживания остановочных павильонов, остановочных площадок, пришло 5 автомобилей УАЗ. Для перемещения наших дворников, которые обслуживают данные участки.

 

А ещё пять белорусских тракторов МТЗ и два самосвала на базе КамАЗ. Техника рабочим отлично знакомая и изученная — «Белорусы» хорошо показывают себя в условиях русской зимы. Они неприхотливы и универсальны, легко подвергаются ремонту и могут справляться со множеством задач. При приёмке новых машин их внимательно осмотрели механики.

 

Василий ЧИСТАМОВ
ТРАКТОРИСТ
Заводили. Поэтому знаем уже. Заводили, смотрели. Капоты открывали, всё. Когда получали — осматривали. Нормальная техника.

 

В ближайшее время ожидается ещё одна поставка — пескоразбрасыватели для посыпки тротуаров и тяжелые тракторы, которые будут использоваться для очистки дорог в частном секторе и пригородной зоне.

 

Александр ЛЕОНТЬЕВ
ДИРЕКТОР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Где необходима тяжелая техника, где необходимы жесткие отвалы, чтобы расширять и так зауженные улицы. Поэтому в корне хотим поменять ситуацию в частном секторе. Ну и, конечно же, мы должны больший акцент делать на дальних районах.

 

С центральной частью города дорожники и сейчас справляются неплохо. А новая техника должна улучшить ситуацию в Дальнем Засвияжье и Железнодорожном районе и Новом Городе.

 

Антон КУЗЬМИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Декабрь для ульяновцев обещает быть снежным, синоптики в этом месяце предрекают большое количество осадков. Однако новая техника на улицах города появится только к Новому году — сначала она должна пройти процесс регистрации.

 

Антон Кузьмин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать