Смотреть

Медицинское расширение. В поликлинике №4 появился новый маммограф и аппарат УЗИ

В Ульяновске продолжается обновление поликлиники №4 по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Буквально недавно начал работать новый кабинет эндоскопии с самым современным и высокоточным оборудованием, позволяющим определить патологии на ранних стадиях. И это далеко не все новшества.


 

В последних числах ноября поликлиника № 4 получила в пользование новое оборудование, что очень важно, так как это медучреждение самое загруженное в областном центре — к нему приписано около 140 тысяч жителей.

Главным приобретением, по мнению работающих здесь специалистов, стал маммограф.

 

Валентина КАРАУЛОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4
Поставлен и вот скоро будет нами введён в эксплуатацию, после получения сан-эпид заключение, маммограф — цифровой, замечательный. На нашем участке проживает более 70 тысяч женщин, из них более 40 тысяч женщины репродуктивного возраста, поэтому маммограф нам очень нужен.

 

До этого момента пациенток приходилось перенаправлять в другие медицинские учреждения, но уже с начала 23 года все необходимые обследования можно будет проводить здесь.

 

Сергей КИРИЛИН
ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4
Исследование молочных желёз, исследования получаются в довольно высоком качестве, позволяет своевременно выявлять патологию молочных женщин. Если мы её увидим, сразу же и она будет чётко отображена и соответственно данное исследование позволит нам своевременно дать заключение и в дальнейшем поставить диагноз и начать корректное лечение.

 

Предшественник нового аппарата работал на плёнке, этот же делает цифровые снимки высокой точности. Установили его 30 ноября, сейчас техника проходит тестирование на проверку его работоспособности и осмотр на нём проходили пока только пробные пациенты.

 

Надежда ВЕТРОВА
Запись провели, сделали маммографию, уже за результатом тоже приходить не приходится. Все результаты сразу у врача находятся, поэтому это очень удобно. Всё в шаговой доступности, получается что не нужно ездить в другие районы города, чтобы пройти эту процедуру.

 

Соседний кабинет 9 декабря обзавёлся новой установкой УЗИ. Прибор уже включили в потоковую эксплуатацию.

 

Анна ЗЕМСКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4
Раньше у нас был аппарат УЗИ среднего класса, этот аппарат высокого класса. Датчиков здесь по наличию больше, что и позволит качественно более обследовать наших пациентов.

 

Прибор позволяет проводить проверку брюшной полости, предстательной, молочной и щитовидной желёз, помимо этого возможно исследование сердечно-сосудистой системы и сосудов головного мозга.

Запланированы пути решения и основной проблемы — повышенной нагрузки на поликлинику из-за большого количества пациентов.

 

Валентина КАРАУЛОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4
В 2023 году будет решаться вопрос о начале строительства филиала нашей поликлиники на углу Шигаева и Ефремова. Губернатор был там уже, смотрели участок. Вроде бы на сегодняшний день определено, что в январе будут объявляться торги.

 

Удобство пациентов и качественное лечение — программы профильного нацпроекта помогают четвёртой поликлиники постепенно достичь принятого за стандарт уровня.

Александр Злобин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать