Смотреть

Волшебство с ветки. Гонки для Вани от полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в благотворительно акции «Ёлка желаний». Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, дети с ограниченными возможностями здоровья в канун Нового года рассказали о том, какие подарки мечтают получить к празднику.



Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Под Новый год каждый из нас может принять участие в большом общем деле — исполнить заветное желание ребёнка благодаря «Ёлка желаний».

 

Вместо шариков — открытки, вместо поздравлений в них — детские мечты, которую одну за одной исполняют представители власти.

 

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Иван Фадин. Мечтает прокатиться с командой КамАЗ-мастер. Республика Татарстан. 7 лет. Иван, твоё желание будет исполнено. С наступающим Новым годом.

 

— Привет. Как тебя зовут? Ваня? Меня Эдуард. Поедешь кататься? Вот тот самый настоящий спортивный грузовик, который участвовал в ралли «Дакар».

 

От слов к делу, точнее к машине. К многотонному КамАЗу с некоторой опаской и восхищением подходит 7-летний Ваня, мечта которого сбылась. Вместе с ним профессиональные гонщики, неоднократно участвующие в ралли «Париж-Дакар», но теперь главная цель не выиграть, а наоборот подарить… незабываемые эмоции увлечённому машинами ребёнку, самое главное желание которого стать…

 

Елена и Павел ФАДИНЫ
— Водителем больших машин. Мечтает стать шофёром.

— Дома большие игрушки трактора, машины. Это вот его.

 

Родители мальчика о грядущем исполнении мечты сана — покататься на спортивном КамАЗе Ване рассказали не сразу: переизбыток эмоций мог помещать учёбе. И в чём-то мама с папой были правы — даже глядя на манёвры, выполняемые гонщиками захватывает дух, что говорить о чувствах испытываемые людьми в самой кабине.

Скорость, мощь, адреналин. Многотонник с лёгкостью преодолевает препятствия, круто заходя в поворот и несмотря на опасные манёвры главный герой заезда — Ваня оставался спокойным. На вопрос «не было ли ему страшно» твёрдо отвечал:

 

Иван ФАДИН
Мне не было.

— А что больше всего понравилось?

— Мне больше всего КамАЗ.

Добавить комментарий

Прокомментировать