Смотреть

Фронтовые лакомства. Ульяновским бойцам отправлена предпраздничная посылка

Владимир Путин полностью погружён в вопросы проведения специальной военной операции и проинформирован обо всех сложностях, с которыми сталкивается армия. На это президент обратил особое внимание коллегии Министерства обороны на этой неделе. Глава государства уверен в силах страны и не рассматривает никаких иных вариантов, кроме выполнения Россией всех поставленных целей СВО.

Главное условие побед России на протяжении всей её истории — сплочение. Президент видит и ценит то, как люди стараются помочь фронтовикам и выражает глубокую признательность гражданам, участвующим в многочисленных сборах, добровольческих акциях. Ульяновская область, изначально взявшая высокую планку в этом начинании, не сбавляет оборотов. Некоторые бойцы региональных добровольческих подразделений уже вернулись н малую родину и помогают, основываясь на личном опыте, формировать гумконвои со всем необходимым на линии соприкосновения и в ближнем тылу.

Новый год не за горами. За сотни километров от Ульяновска, в блиндажах и окопах тоже чувствуют приближение праздника. В предновогоднюю пору из далёкого дома идут гостинцы, долгожданные вести и… подарки — как же без них? Предпраздничную посылку для ульяновских бойцов отправило Ульяновское общество охотников и рыболовов.


 

В ульяновском обществе охотников и рыболовов около 10 тысяч человек. Несколько из них находятся в зоне СВО. Со своими товарищами, здесь, связь держат крепкую. Из Ульяновска на Донбасс регулярно отправляются гуманитарные рейсы и другие ценные для бойцов грузы. К примеру, охотники из Мелекесского района послали бойцам тысячу патронов с картечью.

 

Александр ФЁДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Потому что охотничья смекалка — она везде помогает. По борьбе с украинскими дронами сшибать их картечью легче.

 

В Карсуне для нужд армии починили автомобиль УАЗ, который уже отправили на передовую. А 25 декабря ульяновским добровольцам передадут настоящие охотничьи трофеи — колбасу из лосятины и другие деликатесы.

 

Александр ФЁДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Охотники Цильнинского района закоптили десять гусей, тоже отправляют туда. Ну, и собрали деньги на предметы такого бытового обихода: сигареты, и прочее, всё это нужно.

 

Собирали посылку всей областью: охотники из Николаевского района лося подстрелили, новоспасские приготовили из него колбасу.

 

Александр ФЁДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По сути, это натуральный продукт, тут никакой химии уже нет. И с диетической стороны, и в отношении… достаточно калорийный и, главное, полезный.

 

Охотники — народ бывалый. Уметь ориентироваться на местности, знают как не падать духом в трудных условиях и уметь из них выбираться.

 

Александр ФЁДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Охотник — это подготовленный воин. То есть который не боится тягот походной жизни, у которого всегда есть смекалка — обогреться, помочь себе и своим товарищам, чтобы выполнить боевую задачу.

 

Как тут не вспомнить таёжного снайпера Семёна Номоконова и знаменитого Василия Зайцева — охотничьи навыки здорово помогли им на фронте.

 

Александр ФЁДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сколько снайперов тоже из числа охотников, в Великую Отечественную войну. Знание местности, ориентация, повадки и зверей, и прочее — всё это помогает в походной жизни и тем более в боевой.

 

Кроме мясных лакомств в посылку также положат 50 тактических поясов. Груз выйдет и вкусным, и полезным — отличный подарок с малой родины в предновогоднюю пору.

Добавить комментарий

Прокомментировать