Смотреть

Гумпомощь бойцам и боевой настрой строителей. Алексей Русских посетил Донбасс

Алексей Русских вернулся с поездки на Донбасс. Вся Россия помогает новым территориям восстанавливать инфраструктуру. Ульяновская область — не исключение. В Мариуполе наши строители восстанавливают ряд жилых домов и социальных объектов. На многих уже закончено обновление кровли, приступили к замене оконных блоков, параллельно подали отопление. Более того, рабочие из Ульяновской области не отказывают в простой человеческой помощи, если, например, местные жители просят что-то починить или помочь с переездом.

Губернатор, вместе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным включился в работу местных оперативных штабов, а так же встретился с ульяновскими инструкторами, принимающими гуманитарные грузы из родного региона и пообщался со строителями-добровольцами из нашей области, занятыми на возведении оборонительных сооружений. Ульяновских строителей отметили особо: упорные, дисциплинированные, с боевым настроем. У большинства из них заканчивается смена и скоро они вернутся домой.


 

В Крыму Алексей Русских встретился с инструкторами, готовящими ульяновских добровольцев и мобилизованных. Обсудили объёмы, сроки и типы грузов для гумконвоев, потребных сегодня в зоне проведения Специальной военной операции. Очередной груз прибыл в расположение, когда делегация нашего региона отправилась дальше по маршруту, о чём немедленно доложили губернатору. Главное, что канал поставок налажен, вопросов к взаимодействию нет.

В Запорожской области встретились с добровольцами-строителями, участвующими в возведении оборонительных сооружений. Местная военно-гражданская администрация отметила работоспособность и упорство, с которыми наши земляки участвовали в общем деле. Губернатор познакомился с условиями проживания и вместе с рабочими нашёл их удовлетворительными и сообразными обстановке. Многие из этих людей совсем скоро вернутся домой, в регионе обещали наградить особо отличившихся.

В Луганской народной республике делегация от Ульяновской области немедленно посетила подшефный Лутугинский район. Наши специалисты готовили местные соцучреждения к отопительному сезону, продолжают строить муниципальную дорогу, ремонтируют школы. Алексей Русских постоянно держит все моменты на контроле: от непосредственно стройки, до материально-технической помощи, прежде всего школам.

Руководство района считает сложившиеся отношения не просто партнёрскими, а братскими и ждёт 2023 года, на который намечены большие планы. Пока что особо отмечает внимание ульяновцев к детям.

 

Евгений БОНДАРЬ
ГЛАВА ЛУТУГИНСКОГО РАЙОНА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Уже запущены две котельные, которые работают с пятого декабря. Одна на ДК Успенское, а вторая сегодня отапливает Белореченскую школу и детский садик, а ещё запущены котлы.

 

Губернатор посетил Георгиевскую школу № 1. Наши строители обновляют кровлю здания, а после — приступят к внутренним работам. Задача: к 1 марта сделать крышу, а к новому учебному году полностью привести учебное заведение в порядок.

В ДНР работа кипит по всем фронтам. Пока на линии соприкосновения российские войска, добровольцы и мобилизованные сдерживают и громят неприятеля, крепнет тыл — нужно восстановить всё разрушенное сторонниками киевского режима. Наш регион принимает в этом самое активное участие.

Вместе с главой Донецкой народной республики Денисом Пушилиным и министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным Алексей Русских открыли отремонтированную школу.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Российская Федерация помогает восстанавливать и экономику, и объекты (социальные и жилые) наших братских республик. И Ульяновская область принимает в этом самое активное участие.

 

Русский город Мариуполь в Донецкой народной республике — настоящая всероссийская стройка. Ульяновская область шефствует здесь над несколькими школами, четырьмя соцобъектами, 32-мя домами. Все они отремонтированы, подключены к отоплению. Работа продолжится до полного восстановления всех российских территорий.

Добавить комментарий

Прокомментировать