Смотреть

Достижения в плюс. Ульяновские стартапы «от печки» до просторов огромной страны

60 тысяч социальных контрактов для комфортного старта предпринимательской деятельности и еще порядка 40 тысяч — на развитие личного хозяйства. Уходящий год стал едва ли не рекордным в нашей стране по числу желающих запустить свой стартап или же расширить масштабы действующего. Финансовая помощь от государства, а она варьируется от 250 до 350 тысяч рублей — как нельзя кстати.

Первые успехи, у кого-то то робкие, а у некоторых весьма значительные, решили запечатлеть организаторы премии «Достижения плюс 2022». Итоги подвели в гостеприимной локации ульяновской торгово-промышленной палаты.



— Это сорт Ксанта. Ремонтантный сорт, достаточно крупная ягода, урожайный сорт.

 

На 26 ухоженных сотках Александр Смоляков обустроил плодовый питомник. Назвал именем дочери — «Софья», под цементировав начинание как собственным трудом, так и средствами соцконтракта. От государства на дальнейшее развитие получил четверть миллиона, а за достижения нынешние удостоился одноимённой Всероссийской премии.

 

Александр СМОЛЯКОВ
ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ «ДОСТИЖЕНИЕ ПЛЮС 2022»
Очень рад принять в этом участие, очень достойное мероприятие. Честно говоря, не ожидал.

 

Заветную статуэтку Александру вручают за вкуснейшие эко ягоды. Бизнес-коллега из Новоульяновска и тоже соцконтрактник Алексей Шалахов «замечен» в изготовлении элитных сыров и сырных конфет.

 

— У него очень вкусные сыры, я ела.

 

Юлия Любавина — владелица собственного юридического бизнеса. После объявления частичной мобилизации по профильному вопросу начала консультировать бесплатно.

Удостоилась глубокой признательности населения и признания — всероссийского:

 

Юлия ЛЮБАВИНА
ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ «ДОСТИЖЕНИЕ ПЛЮС 2022»
Я считаю, что участие в таких мероприятиях помогает масштабировать свой бизнес, найти новые знакомства. Как -то раскрыть себя с разных сторон. Себя показать, на людей посмотреть.

 

Были бы достижения, а номинации найдутся. Примерно так рассудили организаторы премии, и по итогу: 32 «горячих направления» в сфере малого и среднего бизнеса, управления, искусства и медиа. Стартовали, что называется, «от печки», а вышли на просторы огромной страны:

 

Анастасия ДАНИЛОВА-ГУЗЕВА
ОРГАНИЗАТОР ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ «ДОСТИЖЕНИЕ ПЛЮС 2022»
Даже Махачкала, Уссурийск, Самара, Казань, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новый Уренгой, конечно, Ульяновск и Ульяновская область активно присоединились. Двигаться дальше, открывать новые горизонты в своем бизнесе, обязательно хотя бы раз в год участвовать в таком мероприятии, когда ты именно за свои заслуги за этот год получаешь признание, это необходимо каждому.

 

Светлана МИГЕЛЬ
ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА «ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ» (МОСКВА)
Хочу пожелать всем не останавливаться, верить в свои силы, мы реально можем всё, такая великая страна, с такими талантами.

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать