Смотреть

Послы встречаются со школьниками и студентами. О целях и миссии нового российского движения

В Новый год с новыми инициативами и проектами. Планы у молодёжного движения «первых» исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни.

По этим и не только направлениям активисты начнут работу уже в следующем году, а пока работа просветительская — послы организации проводят встречи со школьниками и студентами, где рассказывают им о целях и миссии нового российского движения. Одну из первых лекций посетила и наша съёмочная группа.


 

О новой организации для детей и молодёжи в масштабах всей России заговорили только в этом году, а активисты уже определились с названием — «Движение первых» и выбрали главную миссию: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми. Продвигать идею в массы, развивать организацию уже начали в Ульяновске. Первой точкой стала 79 гимназия, куда делегаты, побывавшие в Москве, приехали делиться опытом.

 

— Самыми ответственными моментами были, когда мы принимали решение о том, каким должно быть движение о его идеях, целях, ценностях, общих инициативах и делах.

 

Зажигались идеями и не боялись мечтать и строить планы на будущее, ведь в движении есть все шансы воплотить задуманное в жизнь. Такого мнения Анна Кухарская — одна из ульяновских активистов, представлявших нашу область на всероссийском уровне.

 

Анна КУХАРСКАЯ
УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №58
Я очень хочу, чтобы было развитие медиацентров на территории Ульяновской области, потому что в школах они есть, они есть в различных организациях и не всегда школьники знают как его правильно вести, а я развиваюсь в сфере медиа и мне очень интересно, как это будет выглядеть.

 

Наставники, педагоги и конечно родители тоже всегда готовы подставить плечо помощи, подать идею или помочь воплотить её. В настоящее время пока всё на стадии разработки и планы на будущее «первые» формируют сообща.

 

Евгения ЕЛИЗАРОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА
Именно вот такие молодёжные детские движения дают возможность вовлекать родителей в этот процесс, как участников образовательного процесса. Конечно это важно для укрепления семьи и для формирования ситуации успеха.

 

— Скажем то, что мы единая страна.

 

В процесс подключились и другие школьники. В форме игры они формируют главные ценности движения, добавляя свои. Среди них: Взаимопомощь и взаимоуважение, патриотизм, дружба, добро и справедливость.

 

Я в движении!

Мы в движении

Мы в движении

Всегда в движении!

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать