Смотреть

Путешествие во времени: военная эпоха и жизнь писателей

Если не получается путешествовать по миру, то путешествовать во времени никто не запрещал. Сделать это помогут библиотеки. Атмосферу для приятного времяпрепровождения создали в детской библиотеке №24 на улице Карла Маркса, 33. Приглашаем в машину времени.


— Это единственный полк, который отличался своей формой вот этих касок. Он был сохранён своей формой Павла Первого.

 

Фотовыставка Российского фонда культуры, посвящённая Российской императорской гвардии вместила в себя 170 работ, а именно картины, гравюры, фотографии, рисунки. Здесь представлены изображения погон Крымского и Владикавказского корпусов, знамёна, штандарты, оружие и полковые иконы.

 

Ольга ТЮРИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ПО ВЫСТАВОЧНОЙ РАБОТЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
Здесь и создание гвардейских полков, начиная с Преображенского полка Петра Первого, который был создан на территории потешного полка. Это и история российских государственных наград.

 

Представлен и фотография ордена Андрея Первозванного, девиз которого — «За веру и верность!». Так называется и эта выставка, на открытие которой пришли и стар, и млад Для первых — экспонаты повод вспомнить рассказы дедушек, для вторых — узнать много нового.

 

Николай ШУМЕЙКО
Здесь много чем есть гордиться. Вот например ордена, награды. Это воины, гвардейцы. Они сражались за Россию, за интересы России и этим надо гордиться.

 

Михаил АНИСИМОВ
Были для меня моменты интересные для меня, в частности стенды, которые были посвящены флоту, ибо в этой сфере я менее осведомлён. И остальное тоже довольно интересно.

 

История и атмосфера. В библиотеке имени Пушкина на улице Карла Маркса, можно узнать не только о военном времени, но и о жизни в ту эпоху знаменитых российских писателей — Державина, Лермонтова, Давыдова и Фета.

Маргарита Матюшинская, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать