Смотреть

На стенах блиндажей и палаток. Дети полицейских и воспитанники детдомов пишут письма бойцам СВО

Письма на фронт и письма с фронта. В 21 веке эта традиция, крепко сложенная в годы Великой Отечественной войны возродилась во многом благодаря детям России. Именно они, не сговариваясь, шлют письма, открытки, пожелания и рисунки бойцам в зону проведения специальной военной операции.

И обязательно получают ответ.


 

Всероссийская акция «Письмо солдату», это послания с добрыми пожеланиями, новости из дома, куда хочется вернуться. Каждый конверт содержит свой маленький огонёк, согревающий сердца наших бойцов, письма ждёт каждый участник спецоперации.

 

Марс САЯПОВ
ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
То что вот вы привозите нам, говорит о том, что мы не одиноки, нас поддерживают даже дети, письма которые присылают. И большая моральная, психологическая поддержка. У многих здесь дети, родители и они осознают, что они не одиноки, их вся страна поддерживает.

 

Присоединились к акции и дети сотрудников полиции, а также воспитанники детских домов, находящихся под крылом регионального Управления МВД. В зону СВО дети пишут письма и отправляют рисунки, которые занимают почётное место на стенах блиндажей и палаток.

 

— В своём письме мне хочется сказать тебе большое спасибо за то, что ты несёшь свою службу и ты защищаешь нашу страну от врагов. Ты настоящий герой нашей страны. Я хочу чтобы война закончилась и все защитники нашей Родины вернулись домой живыми и здоровыми.

 

— Дорогой защитник, будь смелым и очень осторожным. Воюй смело, не поддавайся врагу. Оставайся здоровым и крепким. Я и мои друзья верим в тебя, а когда закончится война приезжай к нам в гости.

 

Дети бескорыстны в своей поддержке, и дарят пожелания не только своим родным, но и всем землякам выполнявшим боевые задания специальной военной операции. В канун Нового года российские солдаты уже получили долгожданные послания, их передали через фонд «Дарить добро» и через представителей совета ветеранов областного УМВД. Каждый полученный конверт вызывает у военнослужащих тёплые эмоции и они с радостью отвечают.

 

— Дорогие дети, спасибо вам за письма. Мы очень благодарны вам. Не беспокойтесь мы их все прочитываем и не по одному разу. Ждите ответов.

 

Даже если случается, что письма не имеют обратного адресата, их всё равно отправят, а полученный ответ от солдат будут хранить.

Добавить комментарий

Прокомментировать