Смотреть

Опора и добрая поддержка. Установочные тезисы от Комитета семей воинов Отечества

24 ноября в нашей стране создана общественная организация, миссия которой — поддержка семей российских бойцов, выполняющих задачи СВО. Инициатива поддержана президентом на встрече с матерями военнослужащих.

В Ульяновской области организовано региональное отделение «Комитета семей воинов Отечества», которое возглавил отец погибшего командира отделения спецназа Олег Шигирданов, в прошлом — десантник, в настоящее время — общественник с богатым опытом.

Под занавес года губернатор встретился с руководством объединения и обсудил ближайшие планы и задачи.


 

Установочные тезисы региональные представительства новосозданного Комитета семей воинов Отечества обсудили на первом проектном форуме в Сенеже. Участники утвердили структуру комитета, определили важнейшие направления работы.

 

Олег ШИГИРДАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМИТЕТА СЕМЕЙ ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА
Работа эта уже на муниципальном и региональном уровне в основном ведётся. Скорее всего, пытаются именно под эгидой Комитета семей воинов Отечества сделать. Это такая, как оказание гуманитарной помощи для бойцов, посещение госпиталей, военных частей и центров слаживания, юридическая помощь, психологическая помощь и курсы психологической помощи для мам.

 

Одна из ключевых особенностей работы — возможность прямого взаимодействия с Министерством обороны, что значительно ускоряет решение возникающих вопросов.

 

Олег ШИГИРДАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМИТЕТА СЕМЕЙ ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА
Очень много вопросов задавалось представителю Министерства обороны Борисенко Александру Альбертовичу. Буквально участвовал в этом мероприятии наш земляк Луконин Александр, он задал ему буквально вечером вопрос, на следующий день, потому что вопрос, по всей видимости, не мог решиться где-то здесь, на нашем уровне, он в течение суток был решён.

 

Разумеется, регион деятельность Комитета поддержит — работа будет вестись на постоянной основе, отметил Алексей Русских.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас списки все есть, всех мобилизованных, мы их всех держим на контроле, у нас введён институт кураторства, в этом направлении работа ведётся, лично члены правительства курируют районы в этой части, выезжают туда, будем к этой работе вас подключать. Самое главное, чтобы семьи у нас не остались изолированными.

 

Совместными усилиями получится намного продуктивнее решать задачи — в непростой ситуации люди получат надёжную опору и добрую поддержку.

Добавить комментарий

Прокомментировать