Смотреть

Уходим в позитив вместе с гимном оптимизму. Как настроиться на праздничную волну?

Если у вас еще нет новогоднего настроения, психологи советуют сформировать его через тщательное планирование предстоящей праздничной декады. Нужно составить план и расписать меню, гостей, а также перечень предполагаемых развлечений . По мнению специалистов, такой подход «запустит» ту самую нужную атмосферу. А еще больше советов в тему — в нашем материале.


Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Мы сейчас все в режиме цейтнота. И вроде бы понимаешь мысленно, что скоро Новый год. Вот он, праздник волшебный, мы к нему целый год шли, а внутри нет этого ощущения праздника, к сожалению. Как всё-таки совершить плавный переход и настроиться на праздничную волну?!

 

Светлана АНФИМОВА
ПСИХОЛОГ
Мы можем украшать свой дом, мы можем украшать своё рабочее место, менять заставку на рабочем столе компьютера, для того, чтобы уже постепенно погружаться в атмосферу праздника.

 

Ученики 44-ой ульяновской гимназии с декора и начали. Бойко подхватили акцию «Новогодние окна с Репортёром», естественно, добавив частички собственного креатива.

 

Варвара МОЛЕВА
УЧЕНИЦА УЛЬЯНОВСКОЙ ГИМНАЗИИ №44 ИМ. В. ДЕЕВА
Это Снеговики танцуют хоровод около елки. И тут еще снежинки кружатся в прекрасном вальсе.

 

Анна АНИКИНА
УЧЕНИЦА УЛЬЯНОВСКОЙ ГИМНАЗИИ №44 ИМ. В. ДЕЕВА
Мы украшаем окна в школе, не только дома. Чтобы учителям и нам было приятно, чтобы школе тоже было веселее.

 

Светлана АНФИМОВА
ПСИХОЛОГ
И самое главное — подвести внутри некий итог уходящего года. Необходимо подумать о том, что хорошего вы успели сделать и чем вы можете гордиться.

 

Музыкант Светлана Евстифеева гордится воплощением творческой задумки. Давно мечтала о создании этакой авторской композиции — светлой, яркой, вдохновляющей — и вот, случилось! Совместно с командой единомышленников на свет явили гимн оптимизму:

 

Светлана ЕВСТИФЕЕВА
МУЗЫКАНТ
Многие, кто меня знают, говорят, что я как светлячок, позитивчик, который всех заряжает оптимизмом. И вот поэтому возникла эта мысль. Когда совсем становится грустно, тогда надо именно уходить в оптимизм.

 

Новую песню Светлана уже записала в студии, а буквально на днях презентовала композицию в столице, на одном из предновогодних мероприятий.

 

Светлана ЕВСТИФЕЕВА
МУЗЫКАНТ
Сначала мы думали, как назвать эту песню, такой вариант был, другой, третий. А потом я захожу на репетицию, они, так кто у нас, чью песню играем?! Я захожу: ааа, оптимистка идёт! То, что вы заряжаете со сцены оптимизмом всех людей — это прям знаете! Многие подходили и говорили: этого не хватает сейчас, спасибо!

 

(проигрыш, аккордеон) я забываю все невзгоды. Я помню только позитив….со мною любовь и родные сердца.

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов и Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать