Смотреть

Гуманитарный груз для «Симбирян». Бойцам отправили две машины с бесценными вестями из родного дома

Температура воздуха под Энергодаром -5 градусов, под Донецком -11. Зима на Донбассе мягче, чем в Поволжье, однако, боевые и бытовые тяготы бойцов куда сильнее мирных забот ульяновцев. Солдатам и офицерам добровольческого батальона «Симбирск» их облегчит очередной гуманитарный груз с малой родины.

В посылках: необходимые в холодное время года вещи, продукты питания и дорогостоящая электронная техника.


 

Ульяновцы из артиллерийского батальона «Симбирск» вдали от дома уже многие месяцы. На Родине их ждут отложенные до поры мирные ремёсла, друзья и семьи. Заботу о своих бойцах близкие не прекращают даже на расстоянии. Родственники «симбирян», другие неравнодушные граждане, а также бизнес приняли активное участие в сборе очередного гуманитарного груза.

 

Азат ГАЗИЗОВ
ПОМОЩНИК ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ
Дорогостоящее оборудование, в плане квадрокоптеров, потому что сейчас они в них очень нуждаются, связь — это комплект радиостанций, тоже довольно таки серьёзная, нужная вещь. Также монокуляры тепловизионные, которые дают возможность разведке более уверенно себя чувствовать.

 

Большую часть списка продиктовала погода: к отправке готовы печки, спальные мешки, тёплые вещи, горелки и баллоны с газом.

 

Татьяна ЕФРЕМОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ
Холода только начались, отправлять сейчас будем много печек, до этого отправляли много буржуек, но сейчас им понадобились ещё печки. Соляру, газ, радиаторы будем отправлять.

 

Теплее и ближе к сердцу, чем печки и бушлаты — именные посылки, собранные заботливыми руками жён. В них, кроме необходимых вещей: письма, детские рисунки — бесценные вести из родного дома.

 

Азат ГАЗИЗОВ
ПОМОЩНИК ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ
Ну и, конечно, не забываем про именные посылки. Также имеем возможность всем, у кого родственники находятся в этом батальоне, имеют возможность принести сюда, на пункт сбора, именные посылки, мы также с удовольствием передадим из рук в руки.

 

Важный груз доставят на двух автомобилях, которые также передадут в дар бойцам. Грузовой УАЗ — для перевозки амуниции и газель — для транспортировки раненых. Сейчас машины модернизируют для полевых условий.

 

Татьяна ЕФРЕМОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ
Сейчас, в основном, идут серьёзные списки по военному оборудованию, машины им очень сильно нужны, в этом сильно нуждаются. Сейчас поеду, буду узнавать, что нужно им в очередной раз. Привезу новый список , будем работать дальше.

 

Связь с бойцами на позициях — прямая. Батарейное и дивизионное руководство передаёт информацию о потребностях солдат волонтёрской группе. По их списку формируется очередная посылка.

 

Азат ГАЗИЗОВ
ПОМОЩНИК ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ
Большое преимущество, что мы возим сами непосредственно из рук в руки. Минуя пункты сбора, что может оказать пагубное влияние… что посылка может затеряться или поздно дойти или вообще не дойти, потому что логистика там страдает.

 

Совсем скоро гуманитарный груз из Ульяновска отправится на позиции, где его с нетерпением ждут бойцы артиллерийского батальона «Симбирск». Это — уже третья посылка, собранная волонтёрской группой.

Вячеслав Новожилов, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать