Смотреть

«Мы приезжаем за вами». Подарок от полиции для шестилетнего Аскара под Новый год

Дарили волшебное исполнение желаний сотрудники органов правопорядка. Шестилетний Аскар мечтает стать полицейским. На Новый Год пожелал познакомиться с работой сотрудников УВД. Мама мальчика отравила письмо Деду Морозу на сайт благотворительной акции «Елка желаний». Ответ не заставил себя ждать.


 

Не каждый человек, да еще, под Новый Год способен радоваться сообщению от полиции: «Мы приезжаем за вами». Но не шестилетний Аскар. Его мечта сбылась. Благодаря всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и отзывчивости ульяновских правоохранителей Аскару организовали объёмную экскурсию по основным направлениям деятельности органов внутренних дел.

 

Лилия АБДУЛЛОВА
Сначала не поверили, были в шоке. Ребенок тоже. И вот сегодня исполнилось наше желание. Мы приехали, увидели всю работу полиции. Нам очень понравилось. Большое спасибо всем работникам полиции. Выражаем огромную благодарность за то, что устроили такой праздник ребенку и мне.

 

Часть новогоднего подарка, для Аскара ожидала в центре криминалистических исследований УМВД. Эксперты в игровой форме рассказали, где и как проходит осмотр и выявление биологических следов. Под присмотром Аскар провёл свое первое биологическое исследование.

 

— Иногда можно найти то, чего там нет. Вот смотри, в пузыречке разные жидкости в вдруг произойдет какое-то сейчас волшебство. Была прозрачная, а стала совсем другого цвета.

 

Ключевое место в региональном УМВД. Кабинет начальника. Максим Петрушин подключился к экскурсии. Рассказал, как организовано его рабочее место. Уступил своё кресло Аскару.

 

— С Москвой телефон. Что бы я мог в Москву позвонить. В министерство мог позвонить, в другие регионы. А это телефон здесь уже, по Ульяновской области. И здесь я могу связаться с губернатором, с органами власти, с прокуратурой. Тебе, пока эти названия не совсем известны. Ну, скажем, так. Это такие же мои коллеги.

 

Завершилась экскурсия у новогодней ёлки. Аскара и его маму поздравили с наступающим Новым Годом. Вручили новогодние подарки и форменную кепку. Ребенок полон впечатлений. Кем станет, когда вырастет? Ответ очевидный.

 

— Полицейским.

Добавить комментарий

Прокомментировать