Смотреть

Общими силами. Два автомобиля передали в зону СВО для ульяновских воинов-связистов

С момента начала специальной военной операции в зону проведения боёв из нашего региона отправлены тысячи тонн гуманитарных грузов: продовольствие и обмундирование, экипировка, спецсредства и техника. Приблизить победу можно только общими силами и ульяновцы показали — мы можем сплотиться ради общего дела.


Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Десятки, сотни миллионов рублей мы собрали только в нашей области для того, чтобы оказать и оказывать дальше всю необходимую поддержку. Надеюсь, что эти автомобили УАЗ послужат в зоне СВО и внесут свой вклад в нашу победу.

 

Ульяновские войны-связисты в качестве новогоднего подарка от региона получили два автомобиля УАЗ — их в торжественной обстановке передали бойцам в начале января. Случай не единичный, всего за время проведения специальной военнной операции военнослужащим от жителей нашего региона передано уже несколько десятков таких автомобилей, которые хорошо зарекомендовали себя среди военных.

Но лучший подарок для любого, солдата, конечно, надёжный и безопасный тыл.

 

Дмитрий БАДАЕВ
НАЧАЛЬНИК МЕЖВИДОВОГО РЕГИОНАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ВОЙСК СВЯЗИ
Мы знаем, что жёны, дети военнослужащих всегда находятся под опекой. Все мероприятия проводятся совместно. Бойцы знают, что никогда никто их не оставит.

 

Настоящим новогодним чудом для одной из семей из района-побратима — Лутугино — стала эвакуация в Ульяновск. Маленькая Илона, старшая сестра Валерия и их родители Новый год встречали здесь, в гостинице. Губернатор навестил семейство и подарил подарки.

 

— Так. Я заехал, во-первых, проверить, как вы тут устроились, всё ли нормально. И поздравить с Новым Годом. Вот этот шоколадный Дед Мороз — я думаю, на год его должно вам хватить.
— Спасибо большое.

 

Увы, в этом году глава семейства не за праздничным столом — он находится в больнице, где ульяновские врачи, устраняя последствия взрыва украинской мины, успешно провели ему сложную операцию. Ивану пришлось удалить часть повреждённой кости.

 

— Там какой-то промежуток времени, чтобы подкручивать аппарат, потому что кость растёт с определённой скоростью. То есть раз в неделю, раз в десять дней. Сначала, конечно, самое главное, чтобы зажило, ушла инфекция из кости.

 

Опасность миновала, но впереди мужчине предстоит долгая реабилитация: на месте удаленной нужно нарастить новую костную ткань, полное восстановление займёт около года.
А ещё, после того, как он встанет на ноги, обустроить новую жизнь, теперь уже на мирной, ульяновской земле.

Добавить комментарий

Прокомментировать