Смотреть

Рождество по-студенчески. Морозы не помешали учащимся блеснуть талантами

В Ульяновской области раскрывают таланты не только студентов вузов, возможность проявить себя дают и учащимся средне-специальных учреждений. Одна из возможностей — рождественский фестиваль, во время которого блеснуть талантами могут даже преподаватели. Маргарита Матюшинская расскажет чем ещё интересен фестиваль.


Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Тридцати градусные морозы не помеха, так решили студенты ульяновских колледжей и техникумов и приехали на рождественский фестиваль, чтобы не упустить возможность проявить свои таланты.

 

— Любил я внучек зиму. Да и сейчас люблю. Начал дед свой неторопливый рассказ, по которому Лёша сразу понимал, что начинается одна из удивительнейших дедушкиных историй.

 

Эту историю написала одна из студенток ульяновского педагогического колледжа, представила на конкурс и прочла на ежегодном фестивале «Под рождественской звездой», где любому таланту открыты двери, но особенно ценны те, кто сохраняет традиции, добавляя современности в итоговый результат творческого продукта.

«Забава» да и только. Такое название носит и новый ансамбль педагогического колледжа, который начал работу с этого года и рождественский фестиваль стал первой площадкой, где выступили студентки.

 

Марина АГАФОНОВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Система среднего специального образования — это достаточно творческие, инициативные студенты, которые хотят развиваться в данных областях и для них это большая возможность.

 

Количество участников в этот год чуть меньше — погода сыграла злую шутку, но большинство активистов морозы не напугали: пришли, заявили о себе, познакомились с другими и проложили первую очередную ступень к успешному пути. Красная нить всего фестиваля — духовность и нравственность.

 

Елена ВАГИНА
ДИРЕКТОР ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ
Духовность и нравственность — это как стержень, стержень любого человека, стержень развития личности любой. Без этого, наверное, человечество не существовало, которое мы сейчас видим, несём и готовы развивать это направление.

 

Анна ПЛАХОТНЮК
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
Часто бывает, что студенты, которые в обычном образовательном процессе не заметны, может быть не очень яркие, но вот на фестивале они проявляют силу своего таланта и силу своей души.

 

Пока студенты творят — педагоги учатся искусству помогать раскрыть таланты другим и себе. Полученные знания, возможно, помогут пополнить рождественский фестиваль новыми способными и яркими участниками.

Маргарита Матюшинская, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать