Смотреть

«Немного выпили»: в Ульяновской области за новогодние каникулы задержали 80 пьяных водителей

Новый год не для всех застолье и веселье, для большинства сотрудников ГИБДД праздничная неделя прошла на боевых постах. На территории нашего региона проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Их цель — пресечь управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


 

Во время новогодних праздников за безопасностью на дорогах усиленно следили сотрудники Госавтоинспекции и члены общественного совета при Управлении МВД России по Ульяновской области. За это время задержано 80 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. С учётом возможных последствий — цифра значительная, однако адекватных автомобилистов в регионе всё-таки больше на порядки.

 

Егор ЮМАНОВ
ВОДИТЕЛЬ
Призываю всех водителей или имеющих какой-то стаж управлять транспортным средством только в трезвом виде. Из-за того что алкоголь попадает в наш организм он влияет плохо на человека и из-за этого могут происходить за рулём некие такие ситуации, где люди могут пострадать.

 

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Повторное нарушение или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет считаться уголовным преступлением. Ещё одна мера наказания — конфискация транспортного средства.

 

Георгий БУРАНОВ
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Никогда никому, ни себе ни другим не позволяйте садиться за руль в нетрезвом виде, даже если совсем чуть-чуть, даже если совсем очень мало, даже если совсем на донышке. Это может привести к тяжёлым последствиям и для вас и для окружающих. Соблюдайте правила дорожного движения.

 

Госавтоинспекция призывает всех жителей ставших свидетелями управления автомобилем в нетрезвом виде незамедлительно сообщать об этом по телефону 112. Безопасность на дорогах в первую очередь зависит от нас самих и если во время застолья вы немного выпили, лучше вызвать такси — легче предотвратить опасную ситуацию, чем бороться с её последствиями.

Добавить комментарий

Прокомментировать