Смотреть

Работа после праздников. Секреты настройки себя на трудовой режим: мотивация выхода из зоны комфорта

Новый год — праздник, который сопровождают восемь выходных. Но, как обычно, рано или поздно наступают рабочие будни. Секреты настройки себя на трудовой режим и мотивация выхода из зоны комфорта.


 

Праздники закончились, пришло время вернуться на работу. После длительного отдыха включиться в трудовой режим нелегко — мешают расслабленность, беззаботность, сбитый график сна.

 

Людмила ШЕЙМУХОВА
МЕДИЦИНСКИЙ ПСИХОЛОГ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СВЯТОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО
Если люди в эти восемь дней действительно расслабились, отдохнули, переключились — это уже само по себе замечательно. Единственное, что можно сказать может не перегружать себя дома. По возможности первую недельку не браться за новые проекты, дать себе время на раскачку. Это нормально когда человек ре адаптируется и у него на это уходит дополнительное усилие.

 

Побороть посленовогоднюю депрессию помогут физические нагрузки. Утренняя зарядка или производственная гимнастика — методика, разработанная ещё в Советском Союзе. Она включает в себя простые упражнения, которые выполняются прямо на рабочем месте.

 

Алексей КЛИМЧУК
МЕДБРАТ ПО МАССАЖУ, ИНСТРУКТОР ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ
Утром до завтрака дома зарядку, в течении рабочего дня два раза по 12-15 минут уделить себе внимания, сделать специфические упражнения. Они простые, они могут для кого-то смешными, примитивными поначалу показаться, но они все работают. В комплексе получается хороший оздоровительный, бодрящий эффект.

 

Не нужно ждать когда день принесёт положительные эмоции, важно заряжать себя с раннего утра положительными мыслями.

 

Сергей ВАСИН
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я всегда начинаю перед работой настраивать себя. Я задаю себе вопрос: «За что я люблю свою работу?». Я записываю на листочке как минимум пять позиций «За что же я люблю свою работу». И эти моменты, положительные, они всегда греют душу.

 

Не забываем, что общение с коллегами поднимает настроение и помогает включиться в работу в коллективе, особенно когда можно поделиться счастливыми воспоминаниями о проведённых зимних каникулах.

 

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать