Смотреть

Узы боевого братства. В зону СВО ульяновским бойцам отправили три внедорожника и ценное снаряжение

Поддержка наших бойцов в зоне СВО — настоящее всенародное дело. Ею заняты школьники и студенты, работники офисов и заводов, а также власть и разной величины бизнес. Кто-то шьёт тёплые вещи, собирает продукты, на предприятиях изготавливают обмундирование и печи для обогрева блиндажей. Не остаются в стороне от боевых товарищей и ветеранские организации.

Спустя несколько дней на позиции добровольческого батальона «Свияга» прибудет очередной гуманитарный конвой. В чём нуждаются бойцы?


 

Недавно одна из ульяновских волонтёрских групп собрала ценный груз для бойцов артиллерийского батальона «Симбирск». В посылках бойцам отправились тёплые вещи, продукты питания, газовые баллоны и печи, а также столь необходимая в век высоких технологий техника.

 

Азат ГАЗИЗОВ
ПОМОЩНИК ВОЛОНТЁРСКОЙ ГРУППЫ
Дорогостоящее оборудование, в плане квадрокоптеров, потому что сейчас они в них очень нуждаются, связь — это комплект радиостанций, тоже довольно таки серьёзная, нужная вещь. Также монокуляры тепловизионные, которые дают возможность разведке более уверенно себя чувствовать.

 

Через несколько дней помощь придёт и в инженерно-сапёрный батальон «Свияга», а также к ульяновским бойцам из состава 15-й бригады.

 

— Мы со Старой Майны, мы предприниматели, работаем. Печём хлеб, занимаемся благим делом. Свои личные машины отправили, собрали, подготовили.

 

Три автомобиля УАЗ вскоре должны преодолеть свыше двух тысяч километров. Технику очень ждут на передовой.

 

Олег ШИГИРДАНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМИТЕТА СЕМЕЙ ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА
Потому что нужно, необходимо и с передовой доставлять раненых, и доставлять какое-то имущество, подвоз боеприпасов, продукты питания — всё это необходимо. И заявки, как я уже говорил, ещё есть потребность также в этих УАЗиках. Потому что именно внедорожники нужны.

 

А автомобилях к воинам также отправится ценное снаряжение и продукты питания. В сборе принимали участие представители ветеранской организации «Боевое братство».

 

Николай ЛАЗАРЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Последний наш сбор… мы собрали 14 планшетов со стилусами, флэшки, павербанки, четыре принтера: три чёрно-белых, один цветной. Это для того, чтобы сапёры могли отметить на карте… программы мы закачали под эти гаджеты современные с пишущими стилусами. Это нужно для того, чтобы ребята реально в поле получили задание, распечатали и раздали бойцам, чтобы они же могли воочию работать в условиях современных цифровых технологий.

 

Проконтролировать отправку груза и лично поблагодарить неравнодушных прибыл и заместитель командира батальона.

 

Александр БОЧКАРЁВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ДОБРОВОЛЬНИЧЕСКОГО БАТАЛЬОНА «СВИЯГА»
Очень нужные подарки: техника, миноискатели, снаряжение, такие вещи, которых нам очень часто не хватает. Не хватает, потому что это война, часто что-то выходит из строя. Возникает необходимость, не всегда получается найти оперативное решение. Людям огромное спасибо.

 

Организовать гуманитарный конвой помогает и созданная в декабре региональный комитет семей воинов отечества.

 

Олег ШИГИРДАНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СЕМЕЙ ВОИНОВ ОТЕЧЕСТВА
Оказываем поддержку как в отправке этого гуманитарного грузха нашим ребятам, также мы готовим очередной груз, который уйдёт наверное в течение месяца. Это будет скорее всего для 31-й бригады груз: сигареты, тёплое бельё, заявки ребят есть, будем по заявкам работать.

 

Подводит оборудование и техника, сбоит связь, но прочные узы боевого братства и взаимопомощи проверку боевыми условиями проходят.

 

Вячеслав Новожилов, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать