Смотреть

Главные темы: аварии в сфере ЖКХ, проблемы с общественным транспортом, юбилей Ульяновской области

Праздники закончились — пора включаться в рабочий процесс — об этом говорили на первом в этом году заседании штаба по комплексному развитию региона. На повестке обсуждения подготовка к празднованию юбилея области, нововведения в сфере социальных выплат и разбор полётов в сфере ЖКХ.


 

Начало нового года для жителей центральной части России отметилось аномальным похолоданием. Ульяновская область не стала исключением. Несмотря на предупреждения синоптиков и повышенную готовность всех служб, мороз стал причиной ряда крупных аварий и сбоев в сфере коммунального хозяйства.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На протяжении этих всех дней, все предприятия работали в полном составе, в соответствии с этим планом. Как персонал, так и техника выходила на линии.

За время праздничных дней (включительно по вчерашний день) мы зафиксировали 96 внештатных ситуаций.

 

Большая их часть связана с перебоями работы сетей горячего водоснабжения. Самые крупные порывы зафиксированы на территории Железнодорожного и Засвияжского районов. Например авария на улице Камышинской, произошедшая 4-го января, практически на двое суток оставил без тепла жителей целого микрорайона.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В результате часть домов была в ненормативных параметрах теплоснабжения. Сегодня мы с коллегами из управляющих организаций отрабатываем возможность снятия начислений на этих домах за некачественно предоставленные услуги.

 

Такой экстремальный стресс-тест позволил лишний раз убедиться в наличии слабых мест в сфере коммунального хозяйства; губернатор поручил профильным чиновникам предпринять меры по недопущению подобного в будущем.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Отработать эти поручения и представить мне доклад, что нужно в первую очередь ремонтировать, что во вторую, что в третью. Речь идёт о канализации, водоснабжении, теплопередаче.

 

Из-за низких температур возникли перебои и в работе общественного транспорта. Из-за 30 градусного мороза 9 января на маршрут не вышла практически половина подвижного состава. Основные причины: отсутствие теплых боксов, низкое качество дизтоплива, сбои работы газовых заправочных станций. Сейчас вопрос взят на постоянный мониторинг, по отношению к нерадивым перевозчикам будут приняты меры.

 

Дмитрий ЗВЕРЕВ
ВРИО ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Были выработаны меры по своевременному прогреву транспорта. На сегодняшний момент, на шесть утра, выход транспорта составил 82%.

 

Нововведение этого года — введение единого пособия для семей с детьми в возрасте от 0 до 17-ти лет. Такая «бесшовная форма», объединившая в себе ранее действовавшие меры поддержки, упростит существовавшую процедуру подачи заявления и получения выплат. Претендовать на него могут семьи, чей доход не превышает региональный прожиточный минимум.

 

Дмитрий БАТРАКОВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Граждане уже с 28 декабря начали подачу заявлений. Фонд пенсионного и социально страхования Ульяновской области с 3 января организовал работу по оценке этих заявлений и на текущий момент подано порядка 7790 заявлений от граждан.

 

Совсем скоро Ульяновская область отметит юбилей — праздновать 80-летие будем целую неделю. Горожан и жителей региона ждёт марафон культурных событий.

 

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Конечно, в день рождения, 19 января, основные события пройдут в городе Ульяновске. Всего в эти дни будет запланировано около 300 мероприятий. Мы очень надеемся на то, что крещенские морозы нам позволят провести (погода будет приятной), всё, что мы запланировали. Начнём мы 13 января.

 

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. Жемчужиной концертной программы станет выступление специально приглашенных гостей: хора имени Митрофана Пятницкого.

Добавить комментарий

Прокомментировать