Смотреть

От слов к делу. Журналисты и пиарщики сменили офисные кресла на донорские

13 января — День российской печати и, несмотря на то, что праздник больше адресован печатникам, что логично, торжество объединяет редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров и других специалистов причастных к формированию современного информационного поля. Со временем праздник стал всеобщим для представителей СМИ и обзавёлся традициями.

Одна из таких — становиться донором каждый год 13 января, отдавая частичку себя нуждающимся, что традиционно делает и наша редакция. О коллегах и добром деле, совершённом ими — Маргарита Матюшинская.


Очередь из желающих протянуть руку помощи, причём в прямом смысле слова, особенно многолюдна. Журналисты, пиарщики, сотрудники регионального правительства сменили офисное кресло на донорское. 13 января — не только профессиональный праздник, но и день уже традиционной акции. Прежде чем отдать частичку себя другому — строгий медицинский осмотр.

 

Кирилл БОГДАНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ПО РАЗВИТИЮ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»
Самому интересно, в принципе, можно ли сдать кровь. Сам факт попробовать. А вообще тема классная с донорством. Это нужно, это важно.

 

«Нужно и важно» — то, что замотивировало прийти сюда тех, кто формирует региональное информационное поле. Кто-то впервые, кто-то уже многократно по капле помогает землякам, и эта помощь особенно востребована именно сейчас.

 

Людмила ВОРОБЬЁВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
После праздников сложился некоторый дефицит компонентов донорской крови в связи, конечно, и с погодными условиями и в связи с тем, что предпраздничные дни у нас возникли. И акция пришлась очень кстати. Мы сегодня очень хорошо пополним банк крови.

 

За шесть лет акции — тонны сданной крови, десятки, а то и сотни спасённых жизней.

 

Наталья МАРТЫНОВА
МИНИСТР ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мне очень приятно, что я могу хоть что-то сделать для других людей и мне каждый раз хочется это сделать традиционной историей, к сожалению не получается часто сдавать кровь, но я каждый год говорю себе, что буду сдавать чаще.

 

Татьяна ГАЛУШКИНА
ДИРЕКТОР ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ
Мне кажется любой здоровый человек, ведущий здоровый образ жизни. Это несложно несколько раз в год посетить центр переливания.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Ежедневно требуется от 120 до 150 доноров, чтобы пополнить банк. Особенно необходимы вторая и третья группы. Но благодаря акции, в том числе, план выполнен.

 

Но донорский светофор до сих пор горит красным, и только в наших силах «переключить» его на зелёный. Независимо от профессии, собственную акцию организовать может каждый.

 

Маргарита Матюшинская, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать