Смотреть

Красота сквозь призму юности: искренние чувства и любовь к малой родине в картинах детей

Первая региональная выставка детского творчества «Красоты земли Симбирской» открылась в Ульяновске. Своими работами ответ на вопрос «с чего начинается Родина?» дали юные художники — ученики пяти школ искусств города и области.


 

40 работ за авторством самых юных дарований из Ульяновска и области. Объединяет все полотна один сквозной мотив — в центре внимания красоты края и города, обычаи и традиции коренных народов малой Родины через призму восприятия юности.

 

Татьяна БАТАЕВА
НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «РОДИНА В. И. ЛЕНИНА»
Красота природы нашего края, улицы родного города Ульяновска-Симбирска, сельские пейзажи. Это все те темы, к которым обращался наш земляк, художник Аркадий Александрович Пластов.

 

Подрастающее поколение эстафету из рук великого художника приняло достойно. Естественная красота не терпит рамок и границ, поэтому выбором изобразительных средств полёт фантазии молодых художников не ограничен.

Графика, гуашь, акварель — представленные работы выполненные в самых разных стилях. Главное — искренние чувства и неподдельная любовь к своей малой родине.

 

Елизавета КОБОЗЕВА
УЧЕНИЦА ШКОЛЫ ИСКУССТВ №7 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Необходимо сохранять память о красоте и родном городе — своей малой родине, помнить все традиции и любить её.

 

Для ребёнка выставка — шаг в развитие, возможность поделиться плодами своих стараний и услышать отклик. Больше самих участников их успехам рады только педагоги.

 

Марина РАСТОРГУЕВА
ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №7 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Это же… Ну как концертное выступление выставка для художника. Могут прийти люди, увидеть работы, всё-таки когда работаешь в ящик, в стол, это всё-таки не то, даже для учёбы. Когда твои работы видят, тем более в таком красивом музее, в таком красивом зале. Могут увидеть не только родители, не только знакомые, а именно жители города Ульяновска.

 

Выставка продлится до 17 февраля, увидеть красоту родного края глазами начинающих художников ульяновцы смогут в музее «Симбирская чувашская школа» по адресу Воробьева 12.

Добавить комментарий

Прокомментировать