Смотреть

Домашний фронт работы. Мама Юля кормит бойцов СВО

Герои нашего сюжета тоже верят: в победу! А чтобы её приблизить, объединяются на основе взаимовыручки и взаимопомощи.

Каждый вносит посильный вклад, доступный кошельку и рукам. Кто-то мастерит тактические носилки, другие вяжут носки и шьют балаклавы, третьи помогают с транспортировкой.

А есть совершенно особенная наша землячка, которая известна далеко за пределами Ульяновской области. Та, которая, имея своих троих детей, с удовольствием кормит и многочисленных других!


Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
Это даже не идея. скорее, гражданская позиция моя. Ну а как? Просто безучастной оставаться?! Не по мне, не по моей семье!

 

— По части разделки мяса — это супруг?
— Да. И не просто супруг. Это моя правая рука. Вообще, мне очень повезло с семьей.

 

У Игоря и Юлии — свой домашний фронт работ. Щедро и с душой, согласно технологии, изготавливают тушеное мясо и рыбу, варенье и многообразие каш:

 

— Каша пшеничная, очень любят ее бойцы, она прям приглянулась. Сразу после гороховой каши с копченостями, очень любят они.

 

Еще летом это было скромное количество банок, но когда, по собственному признанию, Юлия «выплакала» у мужа ко Дню Рождения автоклав, производство отладилось и наладилось. Каждые две недели — по 60-80 готовых «закруток», которые кормят ребят: мобилизованных и тех, кто на передовой.

 

Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
Все попробовали, уже всем хочется и больше и больше. Одним рыбу надо, другим курицу, а можно и гороховую кашу, а, к сожалению, автоклав один. Не справляется он, бедолажка, всего 14 банок!

 

Так что срочно требуется автоклав и автомобиль для транспортировки большого количества грузов.

 

Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
К сожалению, своей машины у нас нет. И приходится нам плакаться. 31 бригада помогает где-то с машиной, но они свое грузят. Что нам первое погрузить? Тушенку, какие-нибудь саперные лопаты или оптику? Конечно, мы грузим оптику.

 

А бойцы ждут «вкусненького»! Умелую и заботливую женщину из Ульяновска уже любовно называют мамой Юлей.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
А вот это главный боевой кот Кеша, он постоянно дегустирует то что готовит мама Юля. Любит всё — и мясо, и рыбу — всеяден. И обязательно испробует новый продукт на вкус, чтобы убедиться, что продукт качественный. Кот жив-здоров, шерсть лоснящаяся, значит всё в порядке — и ребята тоже будут сыты и здоровы.

 

— Еще одно из направлений, которое мы сейчас будем активно двигать — это сухие борщи-полуфабрикаты. Это по аналогу китайских бепешек. Сухарики к ним будут разные, всевозможные.

 

В помощь маме Юле — соседи и просто неравнодушные ульяновцы. К примеру, эти овощи привезли жители села Богдашкино. Да и сама Юлия — откликается, ездит, привозит. Герою нашего вчерашнего репортажа — ветерану СВО Андрею Быкову в Тереньгульский район вместе с единомышленниками доставила парафин и жестяные банки. Мужчина делает блиндажные свечи.

 

— Всё, мы в гости.

 

И даже в гостях мама Юля — на связи. Читает актуальные новости и свежие сообщения от тех, кто выполняет свой гражданский долг в зоне конфликта.

 

[цитата]
Мам Юля здравствуйте. Мужики кашу Дружба хотят с фаршем. Спасибо. Обязательно увидимся. Вас все обнимем.

 

Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
Позвонили, буквально за полчаса, сказали: мы сейчас к вам приедем. Я говорю: а вы кто? Мы просто ели вашу тушенку. Позитивчики такие. Мы часа 2,5 сидели. Ели солянку, которую муж приготовил. Я ж мама Юля, я ж должна накормить в конце концов!

 

Так что — домой, к плите, за очередной вкусной и сытной добавкой в «котёл» общего большого дела!

 

Юлия КУЦЕНКО
ВОЛОНТЁР
Ну вот Илья Муромец 33 года на печку пролежал. Потом вспомнил, для чего ему богатырская силушка нужна. Вот мы с мужем первые слезли с этой печки и начали что0-то делать.

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать