Смотреть

Молодые таланты Ульяновской области. Красивое будущее

Ульяновская область может гордиться выдающимися земляками: учёными, краеведами, писателями, педагогами, авиастроителями.

Прославила малую родину и Яния Чижкова, став победительницей конкурса «Мисс студенчество России». Звание, присваиваемое не только за красоту, но и за ум и таланты. С красавицей, умницей и спортсменкой пообщалась Маргарита Матюшинская.


 

Красота, молодость и заинтересованность в будущем родной Ульяновской области, представляла которую на «Мисс студенчество России» Яния Чижкова — победительница конкурса красоты, ума и грации в педагогическом вузе. На состязаниях были как творческие, так и интеллектуальные конкурсы и во всех ульяновская девушка была лучшей, а поэтому главная корона досталась именно нашей землячке.

 

— Мы поздравляем вас. Этот конкурс открыл моё сердце России заново. И я хочу сейчас признаться ей в любви. Россия, я люблю тебя!

 

Патриотизм красной нитью проходил через весь конкурс и сердца участников, которых в этот раз насчитывалось 56 из 31 субъекта Российской Федерации. Все — представители различных национальностей, но при этом объединяло их одно — любовь к Родине и своей культуре.

 

Яния ЧИЖКОВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
У меня смешанная кровь, чем я очень на самом деле горжусь. Во мне течёт как русская кровь, так татарская кровь. И как я сказала на интеллектуальном конкурсе — это кровь двух великих народов России.

 

Гордость есть и за малую родину. В УлГПУ ульяновская девушка учится на педагога иностранных языков и в первые годы после выпуска судьбу однозначно свяжет с Ульяновском.

 

Яния ЧИЖКОВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
У меня с этим городом очень много связано. И вот сейчас я бы не хотела уезжать. И сейчас я вспоминаю Волгу, этот вид, парк дружбы народов. Здесь столько мне родных сердцу мест, что если даже я отсюда уеду, я буду очень скучать.

 

Планов много: как в будущей педагогической деятельности, так и в области организаций мероприятий и других проектов. Во всем активистку, красавицу и спортсменку поддерживает родной вуз. Политика педагогического — быть опорным для своих студентов.

 

Яния ЧИЖКОВА
СТУДЕНТКА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Расставаться с педагогическим…я когда об этом думаю, мне становится плохою. Честно. Потому что это всё это мой второй дом. Это моя вторая семья. И я даже хочу сказать спасибо маме, что я поступила именно сюда, потому что я не знаю, где ещё есть такие активные, яркие, дружелюбные люди, готовые помогать.

 

Готовы помогать во всех вузах Ульяновской области. Главная задача которых — взрастить отличных специалистов, готовых делать регион лучше.

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать