Смотреть

Ремонт и переоснащение в подарок. Засвияжская поликлиника отметила 60-летний юбилей

Самое крупное поликлиническое звено в самом большом районе областного центра отметило 60-летний юбилей. Лучших сотрудников в день рождения учреждения наградили благодарственными письмами и грамотами.

Лучшим же подарком для всех, в первую очередь — для пациентов, стали ремонт и планомерное переоснащение современным оборудованием. Большие надежды медики возлагают на новое здание, место под которое определено на перекрёстке улиц Ефремова и Шигаева.


Евгений ЛУКОВКИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
По нормативу четвёртая поликлиника должна принимать не больше 600 человек в сутки, по факту принимает гораздо больше. Несмотря на это очередей здесь практически нет. Записаться можно либо в регистратуре, либо через этот терминал. За единственным исключением — к узким специалистам всё-таки здесь записаться не получится — слишком большая востребованность.

 

К докторам востребованных специальностей — только по направлению терапевта или через регистратуру. Дефицит кадров — центральная проблема современной медицины не только Ульяновской области, но и всей России. Руководство четвёртой старается решать вопрос оперативно. В целом получается, внимательное отношение к пациентам — общая заслуга коллектива.

 

Валентина КАРАУЛОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ПОЛИКЛИНИКИ №4 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
У нас 76 врачебных участков. Такого нет, конечно, ни в одной поликлинике. Укомплектованность врачами-терапевтами не более 60%. Мы привлекаем молодые кадры, у нас работает много молодых докторов. Очень благодарна коллективу за то, что с пониманием относятся. Очень нагрузка у всех большая, но мы работаем, мы пошли по призванию.

 

В системе четвёртой городской поликлиники 11 зданий. Центральное — на улице Камышинской. Здесь идёт планомерный ремонт и обновление оборудования. Аппаратура отвечает всем современным требованиям, это настоящий современный диагностический и лечебный кластер, многое в котором зависит от специалистов среднего звена.

 

Кристина ЛИТВИНОВА
ГЛАВНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПОЛИКЛИНИКИ №4 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
У нас на сегодняшний день 277 специалистов со средним медицинским образованием работает, плюс 38 медицинских регистраторов. У нас идёт активно кадровая работа. У нас много сотрудников и с большим стажем работы — те, кто работает и 30 лет, и 40 лет. Причём это единственное их место работы, то есть они, после окончания специализированного медицинского учебного заведения пришли работать к нам.

 

В ближайшие годы появится и новое место работы — вопрос с расширением поликлиники зрел десятки лет. В этом году определён участок под строительство, началась разработка проектно-сметной документации. Следующий этап — непосредственно стройка, а к конце 2025-го, если всё пойдёт по плану, — открытие. Здание появится на перекрёстке улиц Шигаева и Ефремова, рядом с динамично-развивающимися молодыми микрорайонами.

 

Евгений Луковкин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать