Смотреть

Тарифное движение вверх. Проезд в общественном транспорте Димитровграда может подорожать

Удержатся ли ценники проезда в общественном транспорте? Напомню, с очередным повышением в минувшем году перевозчики обещали не торопиться, администрация Ульяновска, приняв некоторые маршруты на регулируемые тарифы, вторила: отныне ценник зависит не от воли частника. Пока что стоимость поездки держится на 28 дневных и 33 вечерних рублях. Соблюдение же графика так и осталось проблемной точкой.

А вот в городе атомщиков по социальным сетям разнеслась новость — димитровградские перевозчики готовятся к очередному повышению тарифа в общественном транспорте. Якобы прокатиться в автобусе с марта станет на 3 рубля дороже.


 

В уведомляющем документе о повышении тарифа на проезд в городском транспорте, который появился в социальных сетях, указывается конкретная дата. Перевозчики говорят о том, что с 4 марта 2023 года проезд в автобусе будет стоить 31 рубль и несколько копеек.

 

— Я считаю, надо на этом же уровне оставить, потому что уровень проезда и цены в магазине, это все накладывается на пенсионеров, город то у нас одни пенсионеры. Да и зарплаты тоже не ахти какие, маленькие. Молодежь в основном ездит.

 

Последнее повышение, причем сразу на 5 рублей было в 2021 году. Тогда, чтобы избежать «картельного сговора» димитровградским перевозчикам пришлось разбить цену с разницей в копейки. Да и дело-то не в копейках собственно, а в том, что пассажиры с одной стороны понимают, что дорожает все — и запчасти, и ремонт техники. Но не понимают другого: повышая цены, когда начнут повышать качество?

 

— Я езжу на личном транспорте, а так конечно, это не хорошо, что дорожает транспорт проезд. Потому что это на кошельке гражданина будет отражаться, также хотелось бы затронуть вопрос по поводу бесплатного проезда школьников, это очень актуально для наших детей, к сожалению, в этом году мы лишились данного проезда.

 

— Мне как пенсионерке, конечно, накладно. А кто сказал, что поднимут? Я этого не слышала.

 

Конечно же, администрация города не может остаться в стороне от происходящего. Понятно, что транспорт в городе в частных руках, но все же… Как нам пояснил заместитель главы города, курирующий сферу ЖКХ, Дмитрий Трофимов, на транспортной комиссии было принято решение о рассмотрении уведомлений от перевозчиков. И через неделю данный вопрос будет рассмотрен повторно.

Добавить комментарий

Прокомментировать