Смотреть

Зазеленело в феврале. В Ульяновске продолжается футбольный сериал перед матчем «Зенит»—«Волга»

Ульяновские футболисты возобновили тренировки. Второй этап подготовки к сезону включит в себя несколько товарищеских матчей. Волжане померяются силами с нижегородским «Пари НН» и подмосковными «Химками», сыграют с узбекистанским «АГМК», казахстанским «Окжетпесом».

А пока футбольная «Волга» готовится к противостоянию с питерским «Зенитом», в Ульяновске подготавливают стадион «Труд» к зимнему матчу. Сложности и секреты процесса раскрыли нашей съёмочной группе.


Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Футбольный сериал в Ульяновске продолжается. Буквально неделю назад на поле еще лежал снег, а уже сегодня специальное покрывало под которым, мы надеемся созревает и зеленеет покрытие футбольного поля. Здесь с краю видно, что траве видимо комфортно: она растет, она зеленеет и начинает радовать своей зеленью всех ульяновцев не смотря на то что на дворе февраль, еще много снега и еще много работы предстоит сделать для того что бы подготовить футбольное поле к матчу с «Зенитом».

 

Работы действительно еще много. Саму чашу стадиона практически очистили. Аккуратно, шаг за шагом техника поднимает снег на верхнюю площадку, откуда при помощи администрации города он вывозится грузовиками за пределы стадиона. Параллельно с этим продолжается ювелирная работа — трибуны очищаются вручную.

Параллельно с этим рабочие увеличивают гостевой сектор, продолжается ремонт раздевалок. Пока, по словам специалистов, все идет по плану. Главное, что поле освободилось от снега и теперь «дозревает» под покрывалом.

 

Владимир ЩЕПАЛИН
ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАДИОНА «ТРУД» ИМЕНИ Л. И. ЯШИНА
Там температура в почве примерно 16 градусов, плюс она закрыта от осадков, от снега, от всех неблагоприятных факторах, скажем так. Периодически до конца недели мы его будем открывать проветривать и закрывать. а дальше уже по плану агронома следующие работы будут проводиться при подготовке.

 

8 февраля Ульяновск посетят представители российского футбольного союза, которые вынесут свой вердикт о готовности стадиона «Труд» к принятию футбольного матча в конце февраля.

Добавить комментарий

Прокомментировать