Смотреть

Происшествия региона: мошенник-сутенер, пособник террористов, фиктивные браки с вьетнамцами

2 февраля в дежурную часть Заволжского района обратился житель областной столицы, который поведал полицейским, как попался на удочку обмана. В интернете мужчина нашёл объявление о возможности дополнительного заработка — предлагалось инвестировать в акции крупной компании. Зарегистрировавшись, ульяновец незамедлительно приступил к действиям, мошенники же, подстёгивая азарт, вывели якобы часть заработанных средств — немногим больше двух тысяч рублей.

Мужчина, вдохновившись, решил выйти на большую прибыль и согласился оформить кредиты — миллион 770 тысяч он вложил в лжеакции компании. Коротко о других происшествиях в регионе.


 

Жертвой мошенников стал 54-летний димитровградец. Через интернет-сайт мужчина решил воспользоваться интим-услугами, отправил соответствующую заявку. Чуть позже на связь вышел якобы агент и сообщил, что для оформления заказа необходимо оформить некую «страховку». На указанный счёт обманутый «клиент» перевёл необходимую сумму, после чего получил сообщение о перебоях в работе сайта и необходимости сделать повторный перевод, после мужчину попросили оплатить доставку жрицы любви до места. В итоге доверчивый димитровградец лишился 58 тысяч рублей, не дождавшись оказания интим-услуг, обратился в полицию.

===

Преступно фиктивные семьи. Управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении группы лиц, которая занималась организацией незаконного въезда иностранных граждан в Россию.

 

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для получения разрешения на временное проживание на территории России граждан Вьетнама трое обвиняемых подыскивали для заключения с ними фиктивного брака местных жителей за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. С граждан Вьетнама при этом за содействие они получали от 50 до 100 тысяч рублей.

 

Также установлено, что в состав преступной группы входил сотрудник управления по вопросам миграции, который помогал с подачей необходимых документов в паспортно-визовый сервис. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступлений.

===

Управление ФСБ пресекло деятельность ульяновца, занимавшегося пособничеством деятельности международной террористической организации.

 

Анна ПШЕНИЧНОВА
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ФСБ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в 2015 году данное лицо по указанию иных участников перечислило денежные средства для последующего обеспечения деятельности террористической организации. Кроме того, фигурант содействовал беспрепятственной переправке сторонников МТО на территорию Сирийско-Арабской Республики для участия в боевых действиях путём организации изготовления поддельных документов.

 

Ульяновец свою вину полностью признал, Центральный окружной военный суд назначил наказание — семь лет лишения свободы, из которых четыре года преступник проведёт в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Прокомментировать