Смотреть

Водолазы чистят Сельдь. Пока лёд не тронулся

Звонкая весенняя капель — невинный признак наступающего тепла или предвестник беды? С первыми плюсовыми температурами прохожие опасливо косятся на крыши, боясь сосулек, начинают активно течь гнилые крыши, а спасатели готовятся к половодью.

В том числе на реке Сельдь, которая в недалёком прошлом уже несколько раз выходила из берегов. О том, чтобы этого не случилось снова, позаботились специалисты гражданской защиты. Об их работе в преддверии весны.


 

После планового мониторинга водоёмов в январе специалисты гражданской защиты обнаружили засор на реке Сельдь в районе посёлка Дачный. Из-за ледяного дождя несколько деревьев перегородили русло.

 

Андрей ТАМБОВСКИЙ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Эти деревья будут отрицательно влиять то есть эти деревья будут отрицательно влиять при прохождении активной фазы таяния снега паводка, в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, угрозы жизни и здоровью граждан предупреждение подтопления территорий дворовых построек спасатели управления гражданской защиты города Ульяновска приступили к разборы завалов.

 

Глубина реки — полтора метра, однако, обойтись без специалистов глубокого профиля нельзя: стволы деревьев пилить приходиться с воды.

 

Андрей ТАМБОВСКИЙ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сложность на данном участке в том, что лёд на сельди очень тонкий в целях безопасного проведения работ используем водолазное снаряжение, сотрудников, которые обучены у нас водолазным работам.

 

Точных сроков завершения работ не называется. Спасатели работают до устранения завалов.

Добавить комментарий

Прокомментировать