Смотреть

«Движение первых» в первой: традиции прошлого в современных идеях

Идея создания всероссийского движения детей и молодежи возникла в апреле прошлого года. В середине декабря в Москве состоялся первый съезд новой организации. На нём присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе и из Ульяновска. Приняли декларацию, сформировали основные цели, планы и продумали направление работы движения.

Об открытии нового первичного отделения «Движения первых».


 

На тематической неделе национального проекта «Образование», седьмого февраля в первой ульяновской гимназии открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», которое объединяет все уже существующие организации созданные ранее.

 

Сергей ВАСИН
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы понимаем, что для каждого ребёнка движение должно отвечать его запросам и поэтому в данном движении будут реализовываться такие направления как экология, художественное творчество, технологии медиа пространство, волонтёрство, естественно же и патриотизм.

 

Объединение различных направлений содействует сплочению всех кто вступает в это движение, позволяет получить новый опыт и реализовать свои идеи. Стать участником может любой желающий от шести до 18 лет.

 

Анастасия ВОРОНЦОВА
УЧЕНИЦА 11А КЛАССА ГИМНАЗИИ №31, ЧЛЕН РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
Я чувствую причастность к какому-то государственному процессу, который помогает молодым ребятам — молодым талантам раскрывать свой потенциал который помогает ученикам нашей необъятной страны как-то себя реализовывать, показывать себя и развивать свои компетенции.

 

Движение развивает не только современные идеи, но не забывает и о традициях прошлого, перенимая опыт пионерских организаций. Есть у детско-молодёжного объединения свой девиз: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ваша гимназия славится отличным балансом традиций и инноваций. Использует лучший опыт работы с детьми и подростками. Вы ребята все разные, но вас объединяет желание развиваться самим и помогать другим. Быть первыми в учёбе, спорте и творчестве.

 

«Движение первых» стремиться охватить всех детей и подростков Ульяновской области. К выполнению такой глобальной для региона задачи приступили постепенно. Для начала в ближайший год ожидается присоединение 25 тысяч новых участников.

 

Светлана МИРОНОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
В январе стартовал марафон по открытию первичных отделений и наш регион тоже активно к нему подключился. Сегодня у нас уже открывается 12 первичное отделение в Ульяновской области и я думаю что в ближайшее время у нас в каждом муниципалитете первичное отделение.

 

В ближайшем будущем в каждом муниципальном образовании в нашем регионе откроется своё местное отделение для воплощения всех проектов «Движения первых».

 

Александр Злобин, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать