Смотреть

Соседи бьют тревогу. Жильцы дома по улице Автозаводской недовольны свалкой мусора под окнами

Дом по улице Автозаводской, как предполагают, жители, громкой сирены может не выдержать. От вибраций сложится как карточный. Причина тому — аварийность. Переселение запланировано на 2030-й, а рушится уже сейчас. В конце января этого года в одной из квартир рухнул потолок, соседей снизу затопил кипяток.

Ждать пришлось более месяца и лишь после обращения в прокуратуру управляющую компанию принудили выполнить свои обязательства: разобрать завал и вывести мусор. Разбирать начали, но не вывозят. Соседи бьют тревогу.


 

Невезучая 13-я квартира по улице Автозаводской, дом 42А. В очередной раз вокруг неё скандалы и споры. Когда тут рухнул потолок, по чистой случайности никто не погиб и не пострадал. Но страдают соседи регулярно. Работники от управляющей компании, обслуживающей дом, приехали разгребать завал. Однако недовольства со стороны жильцов меньше не стало: из окна 13-й полетел хлам. Коробки, куски потолка, банки, склянки, вёдра, мебель. На закономерный вопрос — когда и кто уберёт гору мусора из-под окон последовал неожиданный ответ.

 

Екатерина СУРИНА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №42А ПО УЛИЦЕ АВТОЗАВОДСКОЙ
На что мне директор управляющей компании ответил: «Не мешайте мне работать» — он всё это сказал грубым голосом, не мешайте мне работать, неадекватные. И матное слово.
— Это что вы на видео мне прислали?
— Да, всё я зафиксировала.
— Вот сейчас можно посмотреть.

 

— Рафу звони, пускай заказывают самосвал. Ты что издеваешься что ли? Здесь работы на целый день. Выгребать недолго будем, на час — полтора. народу побольше надо, конечно. Здесь ничего не положишь. Мешки здесь и шифер и доски. Это надо нанимать… заказывать машину.

 

Кстати, территорию во время «уборки» никак не оградили. Мимо проходящим вот это…

…могло бы упасть на голову. В момент сьёмки рабочих на месте не было, напрямую спросить о происходящем не удалось, хлам меж тем так и лежит у дома. Вот так управились.

Кредит доверия к управляющей компании иссяк, потому, что как говорят жители, случаи пренебрежения сроками уже были.

 

Руслан ХАЙРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЖКХ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В данном конкретном случае мы видим, что представители управляющей компании взяли на себя такую ответственность мусор из дома, скажем так, вынести, таким вот оригинальным образом. Они должны в кратчайшие сроки, я бы даже сказал в течении, наверное, дня устранить данную свалку самими же организованную.

 

День прошел. Тоже самое место. Какие изменения? Мусора будто бы прибавилось.

 

— Сегодня это продолжает лежать. Это неизвестное абсолютно время, когда это всё вывезут. Может месяц, может два. Вот с этого окна было выброшено.

 

— Здравствуйте, вот у меня такой вопрос про дом. Автозаводская 42А. Там рабочие мусор выносили. Скажите, пожалуйста, а когда они его вывезут с территории?
— Я не могу вас сказать, я принимаю заявки. Сейчас обед у руководителя. И мастера по благоустройству нет на месте. Я передам.
— А, передадите.

 

Вскрываю карты, я с телевидения. Вопрос по поводу грубости диспетчера и сотрудников. Как оказалось, ситуация неоднозначная.

 

— Вчера была ситуация, женщина звонила, она просто ну тут, как бы она матом. То есть вы ох…е, извините за выражение.

 

Перезвонил директор. По срокам дал четкий ответ, о грубости сотрудников слышит впервые.

 

Дмитрий ТРЕНИН
ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
Все сотрудники корректно разговаривают, никакой грубости не было. У нас всегда отвечают, то есть люди разговаривают на вы, не грубят и тем более ненормативную лексику не используют. Вчера сотрудниками нашей управляющей компании начались работы по вывозу этого мусора с этой квартиры. Сегодня они планируются быть завершены. И мусор данный будет вывезен в течении нынешней недели.

 

Выносят мусор, чтобы облегчить нагрузку на плиту перегородки. Сам процесс небыстрый, и он на контроле у районной администрации, кстати, вот её номер +78422737838. Там готовы выслушать пожелания и ответить на любые вопросы по теме.

Добавить комментарий

Прокомментировать