Смотреть

Посылки в сапёрный батальон. Бронированная «буханка» повезла гуманитарный груз в зону СВО

На этой неделе Алексей Русских подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей участников СВО — список категорий получателей расширен, и теперь, помимо уже имевшегося перечня услуг, они смогут воспользоваться правом на бесплатные путёвки в летние детские лагеря области, перевести вне очереди ребёнка в более удобную для посещения образовательную организацию или зачислить в группу продлённого дня. Муниципалитетам — личная рекомендация главы региона: не допускать бюрократической волокиты. Напомню, в послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул необходимость единого подхода к оказанию помощи семьям защитников.

На них надеется страна, их любят и ждут родные и близкие, их поддерживают земляки. Очередной гуманитарный конвой собрали в Ульяновской области — и снова, как говорится, всем миром.


 

Символично, от парка Победы всё для победы. Гуманитарные грузы в батальон «Свияга» отправились утром в пятницу и всего через несколько дней будут на позициях сапёрного батальона.

 

Алексей КУРИННЫЙ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Моральный дух крепкий, но кроме смелости, кроме храбрости, кроме физических качеств нужна помощь дополнительная.

 

И она идёт непрерывным потоком. В именные батальоны, к мобилизованным, в контрактные подразделения. Помогает вся Россия, поддерживает весь народ.

 


ПОЗЫВНОЙ «ЧЕМПИОН»
Благодаря нашим ветеранам — это «Боевое братство», и «Инвалидам войны в Афганистане». Это гуманитарная помощь сапёрному батальону «Свияга».

 

Особо добровольцы выделяют Новоспасский район, жители которого оказывают самую плотную поддержку нашим бойцам. На ближайшее будущее заказаны системы спутниковой связи, а также металлоискатели и щупы. Сейчас же, заполненные коробками с гумгрузом, в сторону передовой отправляются две машины — Нива и бронированная УАЗовская «буханка».

 

Айрат ГИБАТДИНОВ
СЕНАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
При нашем участии они были полностью отремонтированы, восстановлены и, я думаю, они бойцам на передовой принесут огромную пользу.

 

Что ещё нужно «на передке», точно знают в волонтёрских организациях, у которых есть постоянное взаимодействие с подразделениями.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ребята больше делают ударение на техническое оснащение. Ни продукты, ни одежда им не нужны. Техоснащение: аккумуляторы, зарядные устройства, электролиты — всё, что касается выполнения боевых задач.

 

Всё это обязательно будет найдено, закуплено, упаковано и отправлено. Только так, единым фронтом, как в годы Великой Отечественной нацистов, всем народом плечом к плечу одолеем и их последователей.

Добавить комментарий

Прокомментировать