Смотреть

А что вы хотели? Гололёдная ситуация в Димитровграде

С минуса на плюс — погода переключилась на весну, которая жителей города атомщиков пока не радует. И дело не в отсутствии теплого солнца и ярких эмоций. Не чищенные дворы, в которых благодаря температурным качелям образовались лужи, скрывающие под собой гололед, заставляют передвигаться все аккуратнее и даже опасаться за свое здоровье.

Так, еще до обеда 9 марта, в хирургический корпус поступило шестеро горожан с травмами, полученными на улице. Что делают коммунальщики для устранения гололедной ситуации и что думают по этому поводу димитровградцы, выяснили корреспонденты телеканала «ДимГрад24».


— Скользко, страшно ходить, падают, ломают себе все.

 

Скользко и страшно димитровградцам уже несколько дней. С приходом календарной весны, пришли температурные качели. То снег, то дождь, то плюс, то минус. Как результат лужи, а под ними гололед. И так во всех районах города, практически во всех дворах.

 

— Ужас! Лед и снег, не стоянки для машин, ничего абсолютно никто не чистит. Даже дворники не чистит ничего.

 

Дворникам тоже сейчас не легко, лед надо отбить, а пешеходные дорожки очистить до асфальта.

 

— Я выхожу, у меня там дома еще, в 4 часа. Стараетесь очистить все пешеходные? Да, где вот чистится хорошо, там я сразу же очищаю. А если нет, то посыплю маленько, а потом на завтра уже можно очищать. Как жители? Спасибо говорят или ругаются? Да нет, не ругаются. Нормально.

 

По словам димитровградских коммунальщиков, с ситуацией городские службы борются, работа ведется.

Пока коммунальщики пытаются очистить дороги и дворы от снега и льда, горожане придумывают способы перемещения по бездорожью.

 

— Я с палками вот хожу, иду еле-еле, вот здесь вот эти наклеила, потихонечку иду, еле-еле.

 

Потихонечку шла домой и Роза Александровна – жительница села Сабакаево. А попола в больницу. Женщина почти месяц лежит в хирургичексом корпусе с переломом шейки бедра. Тут уже «спасибо», так сказать, коммунальным службам района.

 

— По улице Лесной шла домой, осталось где-то сто метров, а дорога знаете, как укатана, ездят у нас большие машины, зерно возят и там как каток. Машина навстречу ехала, я хотела немножко в сторону и полетела.

 

Димитровградка Надежда Алексеевна получила перелом буквально два дня назад на одном из центральных проспектов. В связи с такой погодой и состоянием городских улиц, увеличивается, хоть пока и не критично, работа хирургов и травматологов.

 

Армен САРКИСЯН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИИ ФНКЦРИО
Сегодня в связи с погодной ситуацией поступило уже четверо, сейчас обследуются, решается вопрос о госпитализации.

 

Пока димитровградцы ломают руки и ноги, управляющие компании отчитываются о работе, а специалисты комитета по ЖКК проводят рейды.

Получается, нерадивых накажут, поломанных вылечат, солнцем растопит оставшийся снег.

— Ну, весна, а что вы хотели то?

Добавить комментарий

Прокомментировать