Смотреть

Тонкости человеческого тела. Димитровградские врачи освоили новую операцию

Димитровградские врачи освоили новую операцию. Специалисты местного хирургического корпуса провели первую операцию по реконструкции связочного аппарата плечевого сустава. Мастер-класс для хирургов провел травматолог центральной клинической больницы управления делами президента.


 

Уникальную первую операцию провели врачи димитровградского хирургического корпуса. Возможности ФНКЦРиО – это не только техническое оснащение, но и специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию. Так, мастер-класс для наших докторов провел столичный коллега.

 

Алексей ДОКТОРОВ
ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ «ЦКБ С ПОЛИКЛИНИКОЙ» УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Считаю, что в этом учреждении такие операции можно делать. Есть все возможности. И коллеги с большим удовольствием перенимают опыт, можно прямо сказать, с колес. И очень большой потенциал. Уверен, что здесь можно лечить таких больных. Но в перспективе это будет осуществимо однозначно.

 

Будет осуществимо, значит, димитровградцам, нуждающимся в проведении подобных хирургических операций, не придется выезжать за помощью в лечебные учреждения других городов и регионов. Доступности оказания высокотехнологичной помощи и повышению квалификации специалистов, руководство центра оказывает предельное внимание.

 

Армен САРКИСЯН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИИ ФНКЦРИО
Это большой плюс и нашим специалистам, потому что такие мастер классы они носят и обучающий характер. Смысл проведения мастер классов заключается в том, чтобы подобные медицинские вмешательства стали рутинными в работе нашего учреждения.

 

По словам врачей, операция длилась полтора часа, сейчас пациент чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Добавить комментарий

Прокомментировать