Смотреть

Территория сильных. Ульяновская команда вошла в пятёрку лучших на турнире «Золотая шайба — 2023»

Хоккейный турнир «Золотая шайба» — соревнования с многолетней историей. Ежегодно участие в состязании принимают тысячи спортсменов-юниоров со всей России

Ульяновскую область на всероссийских соревнованиях в этом году представляли сразу пять команд, более сотни юных хоккеистов из Ульяновска, Новоульяновска, Сенгилея и Новоспасского вышли на лёд, чтобы сразиться за звание лучших и показать красивую игру.


 

По итогам состязаний «Золотая шайба — 2023» воспитанники ульяновской спортивной школы «Лидер» вошли в пятёрку лучших — место не призовое, но так высоко в турнирных таблицах ульяновские хоккеисты-юниоры ещё не поднимались.

 

Александр СЕРДЮКОВ
ТРЕНЕР
В январе мы прошли сборы, благодаря нашей федерации хоккея и нашей школе. Хорошую прошли подготовку. Одну игру в плей-оффе проиграли и сразу уже играли уже за 5 место. Таких мест ещё не занимали, но было немного обидно, когда проиграли одну игру и играли уже не за призовые места.

 

Состязания «Золотая шайба» проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО — Игоря Комарова. Основная цель юношеских соревнований — увеличить количество детей, систематически занимающихся спортом.

 

Евгений ДАВЫДЕНКО
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С детства нужно прививать спорт. Хоккей — это один из видов спорта, в который нужно начинать играть с самого маленького возраста. Чтобы в дальнейшем приумножать свои успехи, и играть уже в хоккей настоящий, мужской хоккей.

 

В составе ульяновской команды «Лидер 2008» — 15 человек. Подготовку к важному мероприятию начали заранее. Хоккей — дисциплина сложная, для победы спортсменам нужно развивать в себе силу и выносливость, поэтому ежедневные занятия проходят не только на льду.

 

Павел БОЧКАРЁВ
ТРЕНЕР
Мы здесь работаем над общей физической подготовкой, специальной подготовкой. У нас есть бросковая. Мы занимаемся не только на льду, но и вне льда. Работаем над координацией, силой.

 

Молодому хоккеисту команды «Лидер» — Арсению Прохорову -14 лет, 11 из них он провел с клюшкой в руках. Любовь к хоккею привили родители, сейчас в мечтах у парня — звание кандидата в мастера спорта.

 

Арсений ПРОХОРОВ
— Что главное для тебя в хоккее?
— Эмоции. Команда. Командный дух. Чувство выигрыша. Радость, что мы сделали вклад в историю ульяновского хоккея. И мне это очень понравилось.

 

«Разбор полётов» хоккеисты провести не успели — сразу же после «Золотой шайбы» команда поехала в Татарстан, отстаивать честь Ульяновской области на первенстве в республики. Работу над ошибками обещают провести по окончанию сезона и в следующем порадовать ульяновцев лучшим результатом.

Добавить комментарий

Прокомментировать