Смотреть

Паводок стабилизировался. Изношенность сетей трубопроводов. Месячник по благоустройству

«Пески» дождались. По адресу Артёма, 8 построят модульный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1500 квадратных метров. Вопрос о строительстве ФОКа поднимался давно, а вопрос с финансированием решился недавно. В этом году планируется провести все коммуникации и заложить фундамент, а в 2024 году возведут само здание.

Коротко, о других значимых и интересных новостях из жизни нашего региона.


 

Ситуация с весенним паводком Ульяновске и пригородных районах стабилизировалась. У автомобильного моста возле Арского и подвесной пешеходной переправы у поселка Мостовая уровень воды снизился. С затопленной территории СНТ «Залив-2» спасатели тремя мотопомпами откачали 4400 кубометров воды. На данный момент к работе подключили мощные передвижные насосные станции. Уровень реки Сельдь у посёлка Дачный постоянно мониторят, пешеходный мост частично остаётся под водой. В штатном режиме уже работают водоотводные канавы Мостовой, Баратаевки, Лугового и других районов Ульяновска и пригорода.

—-

Сети трубопровода областного центра и других населённых пунктов региона изношены. В Ульяновске с начала весны происходят постоянные аварии на трубах водоснабжения и водоотведения. Только по итогам прошлой недели сотрудники “Ульяновскводоканала” устранили 253 аварий. Большая часть выездов касалась ликвидации засоров сетей канализации, 21 раз выезжали по причине порывов на сетях водоснабжения.
До конца года по всему региону планируется ввести в эксплуатацию 90 километров новых сетей водоснабжения и водоотведения, что частично должно решить текущие проблемы. Помимо этого, завершится реконструкция сооружений биологической очистки в Правобережье Ульяновска, в Новой Майне — систем водоснабжения с установкой станции водоподготовки.

—-

С 3 апреля в Ульяновской области стартует месячник по благоустройству, всего запланировано провести семь массовых субботников. По плану — убрать весь накопившийся за зиму мусор, помыть витражи и окна, опоры освещения, остановки автобусов, убраться на детских и спортивных площадках. По завершении — обустроить клумбы и высадить цветы.
Принять участие в уборке своих дворов, парков и скверов может любой желающий.

Добавить комментарий

Прокомментировать