Единица за ничью. Безрезультативный матч между ульяновской «Волгой» и тульским «Арсеналом»

Жгли файеры и дымовые шашки, шумели, загремели в участок, — вот краткая история приключений фанатов тульского «Арсенала» после матча в Ульяновске, хотя внимание правоохранительных органов гости города привлекли еще на стадионе. Подробности субботнего матча «Волги» против «Арсенала».

Очередной матч ульяновской «Волги», на радость болельщикам, начался ярко и стремительно. В первой же атаке защитники «Арсенала» «уронили» в своей штрафной Момо Туре. Но, все в пределах правил. Спустя несколько минут остро ответили гости. Футболисты «Арсенала» развернули фланговую атаку, а после прострела в штрафную площадь, мяч, заметавшись между футболистами, все-таки вскочил в сетку ворот Андрея Климовича. Правда до этого главный арбитр встречи зафиксировал игру рукой и взятие ворот отменил.

Александр СТОРОЖУК
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АРСЕНАЛ» (ТУЛА)
Команду соперника знали и хорошо разобрали, знали сильные стороны, — это быстрые атаки и стандартные положения. Есть хорошая нога левая, которая подает в определенные зоны. В одном моменте не справились, где-то повезло да. Но я считаю, что результат закономерный.

На двадцать второй минуте голкипер «Волги», после опаснейшего эпизода с участием Ираклия Манелова, умудрился спасти команду. В концовке тайма «Волга» вновь получила отличный шанс вырваться вперед — но мяч, после удара Дашаева, прошел выше ворот.

Сергей ЖУКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Второй тайм прошел при нашем преимуществе, где у нас были хорошие моменты для реализации, где-то сыграл хорошо вратарь, где-то хорошо сыграл вратарь, а где-то немного не хватило что бы завершить те взаимодействия на футбольном поле моих ребят воплотить в гол.

Концовку встречи однозначно можно занести в актив ульяновских футболистов. Опасными моментами отметились Денис Рахманов, Евгений Воронин и Аллеф. В очередной раз мощным ударом отметился Аслан Дашаев, но мяч от штанги отскочил прямо в руки вратарю «Арсенала». Итоговый счет 0:0 и вновь волжане кладут в свою копилку всего одно очко. Слудующий матч на выезде. В Хабаровске подопечные Сергея Жукова сыграют против местного СКА.