Смотреть

Под звон шайбы. Дети-инвалиды по зрению и команда Росгвардии провели товарищеский матч

Для здорового роста и развития детям необходимы активные игры, тем же, чьи возможности здоровья ограничены, барьеры в спорте преодолеть помогают.

С 2021 года благодаря проекту «Хоккей доступен каждому» возможность заниматься появилась и у детей с нарушением зрения. Команда «Симба» специально создана для детей-инвалидов по зрению, в реабилитации, физическом развитии и социализации у юных спортсменов есть все возможности.

15 апреля «Симба» и сборная команды Росгвардии провели товарищеский матч.


 

По правилам товарищеского матча, команду «Симба» и сборную Росгвардии на льду поддерживал как тренерский состав, так и приглашённые гости. Для юных спортсменов эта игра — ещё одна возможность живого общения плюс новый спортивный опыт.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это интересно, и для себя тоже интересно и детям большая радость, что они со взрослыми дядьками будут играть в хоккей. С теми кто уже умеет кататься, умеет играть, они в свою очередь посмотрят как двигаться по льду, как забрасывать шайбу, как бросать, как бороться, я думаю здесь только одни плюсы.

 

Старшему поколению тоже было чему поучиться. К примеру, пришлось привыкать к непривычному звуку от шайбы, её весу и габаритам, а также приноровиться к воротам, что в несколько раз меньше обычных. Пока взрослые осваивались в необычных условиях, дети оттачивали игровое мастерство, используя все имеющиеся навыки.

 

Иван БЕЛЯНКИН
Хоккеем занимаюсь примерно год. Мне нравится этот вид спорта, потому что он командный, очень интересный. Главное, ну наверно самоуверенность и умение, всё.

 

Команда Росгвардии поддержать начинающих спортсменов и проект «Хоккей доступен каждому» посчитала своим долгом.

 

Дмитрий ОСИПОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спорт, во-первых, это неотъемлемая часть Росгвардии. Каждый сотрудник занимается каким-то видом спорта. Вот у нас есть своя команда по хоккею, тех ребят которые занимаются хоккеем. Поэтому мы сразу согласились и в последующем мы будем также этот проект поддерживать. К тому же нашей команде, ульяновской, предстоит участвовать в соревнованиях в Сочи, где будут команды со всей России.

 

Фестиваль пройдёт с 25 по 30 апреля, для юных хоккеистов это большое событие года — сойтись на льду с ребятами из разных уголков России. Уже более 700 детей из 39 городов страны подали заявки, всего же в фестивале поучаствует 1700 человек. В прошлом году наша команда заняла первое место, в этом — и спортсмены, и тренерский состав готовится повторить результат.

Александр Злобин, Вячеслав Новожилов, Антон Костин

Добавить комментарий

Прокомментировать