Смотреть

Не заграничные курорты: где появятся новые пляжи в Ульяновской области?

Заботишься о порядке в родном городе — проголосуй за благоустройство. Всероссийский субботник 22 апреля в Ульяновске провели в поддержку голосования на сайте 73.gorodsreda.ru, где каждый может отдать голос за понравившийся проект по улучшению любимого уголка. Отбор общественных территорий и дизайн-проектов продолжится до 31 мая.

Сделать малую родину уютнее по силам каждому. Что для этого нужно?


 

Парк «Прибрежный» готовится к лету, постепенно приводят в порядок и запускают аттракционы. Навести чистоту в любимом месте отдыха собралось более трёхсот неравнодушных, в их числе — рабочая молодёжь, общественники, патриотические организации.

 

Юрий МУХИН
ДИРЕКТОР ПАРКА «ПРИБРЕЖНЫЙ»
Мы видим, что эта территория объединяет всех, от мала до велика и соответственно все политические силы, которые у нас представлены. Мы здесь окопали туи, собрали мусор, сейчас перерабатываем и готовим парк традиционно к открытию паркового сезона.

 

Забота о чистоте — дело действительно общее. Совместными усилиями буквально за час всю территорию привели в порядок.

 

— Привет, сколько тебе лет?
— Три.
— Ну ка ещё раз. Раз, два, три. Нравится в парке гулять?

 

Недалеко от парка скоро появится ещё одно живописное место, что несомненно привлечёт отдыхающих с наступлением знойных летних дней. На берегу Волги у посёлка Рыбацкий продолжается обустройство пляжа. Проект завершат к июню.

 

Руслан КАДЕРМЯТОВ
БИЗНЕСМЕН
Здесь у нас будет организована детская площадка, спортивная площадка. Также наша территория будет включать в себя кабинки для переодевания, душевые. Здесь наши жители Заволжского района смогут с комфортом для себя летние наши жаркие дни.

 

Благоустройство пляжей поможет решить задачу повышения туристической привлекательности региона. На 20 миллионов рублей, выделенных в прошлом году, обустраивается этот и ещё один пляж в Юрманском заливе. Ещё 20 миллионов выделено в 2023 году.

 

Денис ИЛЬИН
ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ТУРИЗМУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ближайшее время мы объявим конкурс среди предпринимателей. И предприниматель, который идет с проектом по реконструкции или строительством пляжа может к нам обратиться, в агентство по туризму, и заявить о своём проекте. Обеспечить софинансирование, получить финансирование соответственно из федерального бюджета, регионального и обустроить место около воды, сделать его официальным пляжем.

 

Уже выбраны места под новые комфортные пляжи: один обустроят в Старомайнском заливе и ещё два — в Юрманском. Авторы проектов уверены: совсем скоро наши места отдыха ничуть не будут уступать заграничным курортам.

 

Александр Злобин, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать