Смотреть

Навечно в строю. «Бессмертный автополк»: портрет героя на окне автомобиля

Бессмертный автополк. В этом году акция пройдёт в новом формате. Для участия необходимо разместить портрет героя Великой Отечественной войны, труженика тыла или героя СВО на окне автомобиля.

Распечатать и подготовить фото можно в любом МФЦ региона или сделать это самостоятельно, правильно оформить поможет сайт Бессмертного полка России.


Сергей КЛОПКОВ
Посадить своих родственников в автомобиль, проехаться, показать как мы все едины в этом строю. Мы поддерживаем своих героев. И тем не менее, мы показываем молодёжи, что нам сейчас как никогда нужно быть актуально вместе, сплотиться для достижения нашей победы то, что происходит сейчас в местах специальной военной операции.

 

Сергей Клопков ежегодно участвует в шествии «Бессмертного полка». На памятном фото — дедушка. Его в 1945-м перебросили на Японские границы. Первым поднял в атаку своих бойцов. За личный подвиг награждён медалью «За отвагу».

 

Сергей КЛОПКОВ
У нового формата плюсы большие потому, что могут участвовать в этой акции абсолютно все жители города, области. Независимо от того, могут прийти не могут. А так же могут посадить своих бабушек, дедушек в автомобиль и прокатить по городу. акция ни к чему не привязана. Можно стартовать с любого места, с любой части города и области можно так же принимать участие.

 

«Бессмертный полк» — символ единения, связи поколений. Международная акция ежегодно собирает десятки миллионов участников по всему миру. В этом году в России её проведут в новом формате. Автопробег. Предлагается разместить портрет героя Великой Отечественной войны, труженика тыла или героя СВО на окне автомобиля.

 

Светлана БАДРАК
НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Что бы подготовить фото любой житель региона может обратиться в центр «Мои документы» с бумажной фотографией. Фотографию специалист отсканирует, разместит ее в макет. В макете разместит фамилию, имя, отчество героя и его годы жизни. Возможно размещение его звания, если таковое имеется, и распечатает данное фото в формате А4.

 

Портрет героя допустимо разместить на машине не только на 9 Мая — нарушением это считаться не будет. Главное, чтобы фотография не мешала водителю. Расположить лучше с внутренней стороны, чтобы портрет остался в целости. Ветер, дождь, пыль, грязь не страшны.

Формат изображения может быть любым. В том числе принимают групповую фотографию. Необходимый портрет вырежут из общего снимка. Можно указать имя, фамилию, отчество, годы жизни героя. Все портреты печатают в черно-белом варианте.

Фото можно разместить не только на личном автомобиле. На официальном сайте «Бессмертного полка», на больших медиаэкранах в городах. На цифровых щитах, на стенах памяти. Организаторы предлагают присоединиться к новому формату и тем, кто 9 мая будет на службе. Полицейским, пожарным, медикам. Память живёт без привязки к дате.

Добавить комментарий

Прокомментировать