Без рубрики

Лезвием по истории. Ульяновец разрезал патриотические плакаты

«Мы достойны памяти наших великих воинов-победителей» — к сожалению, не все потомки смогли подтвердить это высказывание. Накануне в полицию обратилась жительница дома на Ульяны Громовой и сообщила о вопиющем случае: плакаты, которые соседи разместили в преддверии праздника Великой Победы, кто-то безжалостно порезал.

Акт вандализма вызвал резонанс. В соцсетях новость разошлась моментально, а самого вандала полицейские быстро вычислили и задержали. Чем объяснил свой поступок житель областной столицы — расскажет Павел Петряков.


Здесь висел хороший плакат. Там были ветераны войны, флаги Российские. И когда утром я увидела, сказали, что порезали. Я подхожу сюда с соседкой вот с первого этажа, разговариваем. Она говорит, надо же что натворили. Даже флаг Российский. За это судить надо. Российский флаг. 

Лезвием по истории. Четыре плаката украшали дом №2А по улице Ульяны Громовой. «Возродилась Родина в наших сердцах», «Мир изменяется в сторону добра, любви, света». Плакаты патриотический направленности закрепили у подъездов 27 апреля. В ночь с 29 на 30-е сверкнуло лезвие вандала.

Александра АЛЕКСАНДРОВА
СТАРШАЯ ПО 4 ПОДЬЕЗДУ ДОМА №2А ПО УЛИЦЕ УЛЬЯНЫ ГРОМОВОЙ
Ну просто обидно, что сейчас люди воюют, жизнь отдают за-то что бы нам жить было хорошо. А такие вот подонки вот это вот творят. Я не могу. Я даже плакала, когда увидела.

Инцидент соседей привёл в ужас и замешательство: у кого поднялась рука? Марина Гирина — автор идеи с размещением плакатов. Первая разместила в соцсетях фотографии случившегося.

Марина ГИРИНА
СТАРШАЯ ПО 1 ПОДЬЕЗДУ ДОМА №2а ПО УЛИЦЕ УЛЬЯНЫ ГРОМОВОЙ
Самое обидное, не то что обидное, но это вот, по сути, вандализм. Потому, что на одном из плакатов, который висел на 5 подъезде было изображено… были слова: «Мы достойны памяти наших великих Воинов-Победителей» и был изображен флаг победы в Великой Отечественной войне, Воины Великой Отечественной войны, участник СВО, солдат СВО и буква Z.

Хулигана полицейские поймали. Подозреваемый, 27-летний житель Заволжского района, рассказал, что вечером того дня приехал в гости к своей матери. Увидел плакаты. Решил, что они мешают местным жителям, закрывая окна. Решил жителям помочь и сорвать плакаты. Закреплены те оказались высоко и качественно. Тогда задержанный достал из машины ножницы и порезал. На само изображение, по его словам, не обратил внимания. Не заметил флага РФ, Советского флага, букву Z.

Виктория БЕРЕЖКОВА
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ОП ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В отношении задержанного составлен протокол по статье 7.17 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (уничтожение и повреждение чужого имущества), который будет направлен в мировой суд. Подозреваемому вынесено официальное предупреждение о недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

Мужчина вину признал. Пообещал возместить ущерб жильцам дома в полном объёме. Однако, это не всё: у истории финал действительно хороший: компания, изготовившая баннеры, узнав о вопиющем случае, бесплатно распечатала новые. На днях все четыре вновь займут свои места.

Добавить комментарий

Прокомментировать